Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Спортивная недвижимость: музыкальный зал Кличко и винный погреб Джордана

Спортивная недвижимость: музыкальный зал Кличко и винный погреб Джордана
Фото: Прославленный американский баскетболист продает громадный особняк вместе с коллекцией алкоголя, которую собирал больше 10 лет. Фото: Eastnews и Скриншот Youtube Kofi Nartey

"Его Воздушество Майкл Джордан" в печали - выдающийся американский баскетболист в очередной раз выставил на продажу свой особняк. Роскошное поместье расположено в пригороде Чикаго на озере Мичиган. Его площадь - свыше 5200 квадратных метров, а прилегающий к дому участок занимает 2,8 гектара.

В 2012-м легендарный американский баскетболист пытался продать дом за 29 миллионов долларов, через год снизил цену до 21 миллиона, но желающих раскошелиться не нашлось. Не помогли специальный аукцион и персональная реклама жилища звездой, которую запустили на американском ТВ. И вот теперь Джордан решил отдать особняк "почти даром" - за 15 миллионов долларов. Какие удобства можно получить за эти деньги, а также об особняках других спортсменов - в обзоре "КП" в Украине".

Кому баскетбольную площадку?

Итак, в особняке Джордана - девять спален, пять каминов и 19 ванных комнат. Особого внимания заслуживает хозяйская спальня - это, считай, отдельная квартира с двумя гардеробными, джакузи и кухней. Но поесть, само собой, в доме можно не только в "опочивальне". В особняке есть небольшая столовая, а также роскошный обеденный зал со стеклянным потолком. К услугам новых владельцев будет заполненный винный погреб, коллекцию для которого собирал лично Майкл, спортивный зал с тренажерами, которые разрабатывались персонально для шестикратного чемпиона НБА, а также весьма вместительный кинотеатр. Не обошлось, естественно, без баскетбольного следа. В своем особняке Джордан "отгрохал" полноразмерную баскетбольную площадку! 

Тот самый погребок, с которым не жаль распрощаться Джордану. Фото: Скриншот Youtube Kofi Nartey

Банкирский особняк Шевы

Экс-капитан сборной Украины, который закончил карьеру после Евро-2012, давно обустроил семейное гнездышко в Англии, которая так полюбилась его жене Кристен Пазик. Несколько лет назад чета Шевченко приобрела у банкира Роджера Дженкинса реставрированный особняк в поселке Уэнтуорт (графство Суррей). В доме Шевы 9 спален, бассейн, бар и даже домашний spa-салон. За эту роскошь украинский футболист, по сообщениям британских СМИ, заплатил 7,1 миллиона английских фунтов (около 12 млн долларов). 

Домик расположен в живописном месте - на берегу озера Вирджиния-Уотер, где давно живут одни из самых богатых людей Британии. Кстати, тут же, по соседству, содержался под домашним арестом с 1998-го по 2000 год бывший чилийский диктатор Аугусто Пиночет. 

Шева вместе с женой и четырьмя детьми обосновался в графстве Суррей. Фото: virtualglobetrotting.com

Дом боксера с барабанами

Дом в Нэшвилле (штат Теннеси) Владимир Кличко и Хайден Панеттьери купили еще в 2013 году (за сколько - держат в тайне), но перебрались в него только в 2015-м. Все это время пара занималась ремонтом в своем жилище, который едва не рассорил влюбленных. Хайден настаивала на традиционном и женственном стиле, в то время как Владимир предпочитает более современный и сдержанный дизайн. Помирила пару детская комната и… музыкальный зал. Специально для Кличко над гаражом спроектировали комнату, где он может вдоволь играть на барабанах, не мешая остальным домочадцам. Как известно, игра на ударных - давнее хобби боксера. 

Соседям украинского боксера не позавидуешь - Владимир обожает громкую музыку. Фото: klatsch-tratsch.de

Роналду и японские мотивы 

Звездный игрок "Реала" и сборной Португалии живет в Мадриде с комфортом и размахом. Криштиану Роналду владеет коттеджем в одном из самых престижных районов города - La Finca. Это пригородный охраняемый закрытый комплекс, в котором располагается элитная недвижимость. Так, трехуровневый особняк Роналду, над постройкой и декорированием которого работали испанские архитекторы, оценивается в 15 миллионов евро. Поместье Криштиану занимает территорию в 4500 квадратных метров. В нем пять огромных спален, бассейн, джакузи, двухъярусная гостиная с камином, две гардеробные комнаты, тренажерный зал и библиотека. 

Во внутреннем дворе дома есть собственный сад и небольшой парк с прогулочными аллеями. 

Криштиану попросил дизайнеров сделать внутреннюю отделку в минималистическом стиле с японскими мотивами и небольшим количеством мебели. Есть несколько гаражей, а также парковка для шести автомобилей.

Трехуровневый дом Криштиану оценивают в 15 миллионов долларов. Фото: blog.gilmar.es

 

Новости по теме: Спортсмены Недвижимость