Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный тренер сборной Украины о переходе Бондаря в Россию: "Это подло, мерзко и гадко!"

Главный тренер сборной Украины о переходе Бондаря в Россию:
Фото: Бондарь продолжит карьеру в России. Фото: скриншот программы "Коло Олімпіади".

Новость о том, что призер чемпионата мира, двукратный победитель и семикратный призер чемпионатов Европы в составе сборной Украины Александр Бондарь продолжит карьеру в сборной России, стала настоящим шоком для главного тренера нашей команды Тамары Токмачевой. Ведь перебираясь в Россию, спортсмен объявил, что закончил карьеру.

- Когда Бондарь уехал, то о выступлении за сборную России речь не шла. Он уехал от нас, потому что собирался жениться на россиянке, и потому, что вся его семья из Луганска переехала в Москву. Нам он сказал, что со своей спортивной карьерой закончил и дальше прыгать не собирается, - объяснила "КП" в Украине" Тамара Владимировна.

- Мне как тренеру не понятно, как человек, который прыгал 15 лет за сборную Украины, родился и тренировался здесь, может принимать такое решение.  Он как раз тот спортсмен, для которого украинская федерация сделала все, чтобы он  достойно жил и достойно тренировался, - продолжила Токмачева. - Сейчас у меня просто нет слов. Мы ждали от него медаль на Олимпийских играх. Я не думала, что он уезжает в Россию для того, чтобы соревноваться со сборной Украины. Теперь же так получается? Как он вообще будет выходить на одну вышку с нашими спортсменами, с которыми тренировался вместе 15 лет?! Это в знак благодарности своей стране и своей федерации?! Это просто некрасиво, подло, гадко и мерзко.

Тем временем Бондарь рассказал, что уже ждет включения в списки сборной России.

"Все будет зависеть от моего выступления на январском Кубке России. Тогда станет ясна моя дальнейшая судьба. Пока я даже не знаю, какие критерии нужно выполнить, какое место нужно занять на Кубке России. Но считаю, что было бы неплохо попасть в тройку лучших", - цитирует Бондаря официальный сайт Российской федерации прыжков в воду.