Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Зозуля заслужил этот гол"

Мирон Маркевич:
Фото: Зозуля эффектно вернулся с "больничного". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Днепропетровский "Днепр" вышел в четвертьфинал Кубка Украины, обыграв в ответном матче донецкий "Олимпик" (3:2, первый матч - 2:0). Победный гол днепрян забил Роман Зозуля, который вернулся на поле после продолжительного "больничного" - семь месяцев нападающий восстанавливался после повреждения передней крестообразной связки и последующей операции.

Тот самый гол нападающего "Днепра" в падении через себя.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Наставник "Днепра" Мирон Маркевич такое эффектное возвращение оценил по достоинству:

- Зозуля очень много работал, почти полгода. Наверное, он заслужил этот гол. Конечно, мы будем его подводить под основной состав. Возможно, в субботу он выйдет. Все постепенно нужно делать — все-таки он много пропустил. А то, что он сегодня забил — очень хорошо.

Болельщики устроили Роме теплый прием. Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

В целом о матче 1/8 финала национального Кубка Маркевич высказался так:

- После того, как "Олимпик" забил два мяча, у них появились дополнительные стимулы и силы. Я рад, что футболисты наши переломили ход игры и в конце забили два. А могли еще забить. Это говорит о том, что в футболе нельзя расслабляться ни на секунду. А кроме того, нужно использовать имеющиеся моменты, чтобы не доводить до такой ситуации на поле. Но нужно сказать, что мы впервые играли таким составом, и понятно, что не все получалось. Дали возможность поиграть тем, кто играл меньше или не играл вообще.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Фото
Фото
29 Октября 201508:03