Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Мы заслужили этот проигрыш"

Мирча Луческу:
Фото: Фото: Алексей СЫСОЕВ.

Мирча Луческу сказал, что ему очень сложно комментировать эту игру, которую транслировал канал "Украина":

- Хорошо оборонялся наш соперник, блокировал удары (из 15 ударов "Шахтера" в створ вопрот поал только один! – Авт.). К сожалению, первая вылазка в нашу сторону привела к взятию ворот. Наш правый фланг сыграл не так, как должен. Так было и с "Реалом", и с ПСЖ"…

По словам Мирчи Луческу, во втором тайме его команда начала спешить:

- Мы пытались дать острый пас - и ошибались в атаках. Нам пришлось во втором тайме играть в силовой футбол, а "Мальме" мощнее нас. Плюс поддержка болельщиков оказывала большое давление на судей… Но сегодня "Шахтер" заслужил свой проигрыш. Мы проиграли, потому что не были достаточно агрессивны. В целом мы сегодня проиграли в середине поле. Фрэд и Степаненко не были теми игроками, которые контролируют игру...

Мирча Луческу отметил, что это было болезненное поражение: "Но теперь нам нужно хорошо подготовиться к следующей игре, потому что я считаю, что мы сильнее этой команды. И нам нужно побеждать во Львове с разницей в два мяча".

КАК ЭТО БЫЛО

Шведская стенка и "греческая смаковница" для "Шахтера"

Преимущество "Шахтера" по владению мячом было настолько подавляющим (около 70%), что если бы футболистов переодеть в другие футболки, то можно было бы подумать, что это "Барселона" возит очередную жертву в чемпионате Испании.