Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сергей Рыбалка: "Настраивались на победу, о ничьей даже не думали"

Сергей Рыбалка:
Фото: Рыбалка в борьбе с Фабрегасом. Фото: Рейтер

"Мы настраивались только на победу. Возможно, в некоторых моментах нам повезло, в других – сопернику. Не из всех моментов мы выжали максимум. Пару раз Вида опасно забегал – если бы отдал пас, можно было бы опаснее развить атаку. Сыграли 0:0, будут еще игры, будем настраиваться на них", - сказал после матча с "Челси" Сергей Рыбалка.

- Показалось, что первые 10 минут команда переживала мандраж. Было у вас такое ощущение?

- Мандража не было. Просто у "Челси" индивидуально сильные игроки. Тот же Азар, который в начале игры попал в штангу. Плюс "Челси" умеет опасно разыгрывать стандарты. Пару моментов в начале тайма у них было, но мы старались играть в свою игру и контролировать мяч. Наверное, у нас получалось. Надеюсь, наша игра понравилась болельщикам.

- Вы пропустили матч против "Шахтера" в чемпионате Украины, успели полностью восстановиться к игре против "Челси"?

- Не совсем – нога еще немного побаливает. Я не тренировался пять дней перед этой игрой. В конце матча уже было чуть-чуть тяжеловато. Но тренерский штаб поблагодарил нас всех за то, что мы бежали вперед и старались. Считаю, сегодня была достойная игра с нашей стороны.

- Согласны, что Евгений Хачериди провел один из лучших матчей сезона, здорово сыграл против Косты?

- Мы обсуждали с ребятами, что Коста практически ничего не смог сделать – Хачериди выиграл у него всю борьбу. Здорово сыграл и Вида, в целом наша оборона провела очень хороший матч.

- В Лондоне стоит ожидать похожей игры?

- У нас перед матчем в Лондоне еще достаточно других матчей. Но на выездной матч против "Челси" будет настраиваться должным образом, стараться играть в свою игру. Матч в Киеве показал, что в матче против такого соперника важно контролировать мяч. Будем стараться также действовать на выезде.

- Допускали, что "Челси" будет играть вторым номером? Были готовы действовать первым номером?

- Мы не думали о том, как они будут играть. Мы настраивались на победу, даже не думали о ничейном результате. Договаривались, что нужно контролировать мяч, играть в пас, прессинговать. Считаю, что у нас это получилось.