Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В ожидании чего-то "Особенного"

В ожидании чего-то
Фото: Руслан МЕЖЕНСКИЙ, редактор отдела спорта «КП» в Украине»

Как ни парадоксально, но киевскому "Динамо" даже повезло, что два важнейших матча в чемпионате (против "Шахтера") и Лиги чемпионов (с "Челси") пришлись на очень ограниченный временной промежуток - всего 5 суток. Есть шанс, что в случае позитивного результата с чемпионом Англии (а таковым вполне может считаться и ничья, если игра при этом будет зрелой) болельщики ненадолго забудут унизительный домашний разгром от "Шахтера", приключившийся в пятницу. И предпосылки для этого есть. А то, что времени на подготовку не так много, как хотелось бы, рассказывать не надо. Не сильно-то динамовцы и перетрудились в игре с принципиальным соперником, проиграв как-то уж очень безвольно. Берегли силы? А что, вполне жизнеспособная версия. Вряд ли кто-то из иностранцев (да и некоторых украинцев) "Динамо" собирается всю карьеру провести в Киеве, а вот показать себя во всей красе в матче против лондонцев и лично перед глазами их наставника Жозе Моуриньо каждый не прочь.

Подопечные The Special One ("Особенного", как любит называть себя сам Моуриньо) тоже не особо напрягались в последнем матче перед "Динамо", выиграв со счетом 2:0 у "Астон Виллы". Кстати, в субботу играли, а значит, у "Динамо" на день больше для подготовки к ключевому матчу группового турнира. Прогнозируем ничью при достаточно яркой игре.

"Шахтеру" в этом плане еще легче. Ведь соперников уровня шведского чемпиона "Мальмё" футболисты донецкого клуба обязаны обыгрывать даже уставшими. Хотя когда и где они успели устать?

К слову, "Мальмё" тоже играл в субботу в своем чемпионате и тоже выиграл - со счетом 3:0 у "Кальмара". Однако при этом умудрился сложить с себя чемпионские полномочия. За 2 тура до окончания первенства Швеции "Мальмё" занимает 4-е место и выше него уж точно не поднимется. Это небольшая, но все-таки проблема для гостей - уж беречь силы шведы точно не станут. Некуда и не для чего им это. Тем не менее прогноз: победа "Шахтера" с разницей в 2 мяча.

Ну и, наконец, наш третий участник в еврокубках (и единственный в Лиге Европы) - "Днепр" - отправляется в гости к французскому "Сент-Этьену". Второй раз за последний год. Прошлой осенью увез оттуда ничью (0:0). Против такого результата и в этот раз ничего не имеем. Пусть так и будет.

Новости по теме: Динамо ФК "Шахтер" Донецк