Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Без Рыбалки ловить нечего

Без Рыбалки ловить нечего
Фото: «Шахтеру» удалось сдержать «Динамо» у своих ворот. И самим забить - тоже. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

ЛУЧЕСКУ: "МАЛОВАТО БУДЕТ…"

Впервые за последние годы "Всеукраинское дерби" прошло без аншлага - 32 790 зрителей было на матче, меньше половины от вместимости "Олимпийского". Огромное "спасибо" организаторам, определившим для начала главного поединка полугодия время 19.00 рабочего (!) дня. Такая "забота" об интересах болельщиков…

"Наверное, все ждут "Челси", - предположил после игры Сергей Ребров. Впрочем, те, кто пришел на матч, наверняка позавидовали "прогульщикам", так как стали обладателями сомнительного статуса свидетелей самого крупного поражения "Динамо" за всю 25-летнию историю чемпионатов Украины. 0:3 - такого никогда не было прежде. Да еще и от принципиального соперника.

- Мы играли быстро, как договаривались перед игрой. Счет мог быть и крупнее. Думаю, никто не усомнится в справедливости нашей победы, - не упустил возможности бросить камень в огород соперника Мирча Луческу. Но это ведь как раз тот случай, когда крыть нечем. 

Ребров говорит, что конфликта нет

Еще до матча в глаза бросилось отсутствие на поле динамовцев Хачериди и Рыбалки, а также "горняка" Шевчука. Но если замена в "старте" донецкой команды была удачным кадровым решением Луческу ("Шевчук не очень удачно действовал в последних матчах, поэтому мы решили довериться Исмаили. И он не подвел"), то динамовские пертурбации ни к чему хорошему ни привели. В частности, выяснилось, что ключевой игрок команды, оказывается, вовсе не Андрей Ярмоленко (не лучший его матч, а уж что было после матча - об этом отдельный разговор), а травмировавшийся Сергей Рыбалка.

- Могу лишь поздравить "Шахтер" с победой. Мы потеряли нашего ведущего игрока центра поля - Рыбалку, а Велозу с поставленной задачей не справился. Но не хочу говорить о персоналиях, все очень расстроены, все виноваты. Хочу извиниться перед болельщиками. Никто не ожидал такой кошмарной игры. И думаю, ее надо поскорее забыть. Но ничего не случилось страшного в чемпионате - все еще впереди. Надеюсь, мы сделаем выводы и из-за этого ужасного результата, лучше подготовимся к матчу Лиги чемпионов против "Челси" (во вторник, 20 октября в Киеве. - Прим. авт.), - сказал после проигранного матча наставник "Динамо". 

Говоря же об отсутствии в составе Евгения Хачериди был несколько раздражен, и скорее подтвердил домыслы о конфликте с непредсказуемым в своих деяниях игроком, чем опроверг их:

- Почему не было на поле Хачериди? Пусть доказывает право на место в составе на тренировках. Он игрок очень высокого уровня - пусть показывает и доказывает. У меня, поверьте, нет с ним никакого конфликта. Тренер ведь не враг себе. Вида и Драгович - игроки своих национальных сборных. У Хачериди высокая конкуренция, и я надеюсь, что каждый футболист будет выходить на тренировку и доказывать свое право играть. Я этому буду только рад, - сказал Ребров.

Новости по теме: Динамо ФК "Шахтер" Донецк