Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Футбольные Еврокубки - в Киеве: Ради фото с трофеями нужно час простоять в очереди

Футбольные Еврокубки - в Киеве: Ради фото с трофеями нужно час простоять в очереди
Фото: Кубки Лиги чемпионов и Лиги Европы открыли директор телеканалов "Футбол 1"/"Футбол 2" Александр Денисов и директор по стратегическому маркетингу медиа группы "Украина" Ольга Захарова. Фото: Алексей СЫСОЕВ.

Еще три дня подряд (с 18 по 20 октября) с 10.00 до 20.00 каждый желающий может приехать на площадь перед НСК "Олимпийский", и бесплатно сделать фото на память с главными клубными трофеями Старого света - с кубками Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Причем в Киев привезли не копии, а оригиналы, о чем свидетельствует гравировка на тыльной стороне трофеев – здесь красуются названиях всех клубов-победителей.

Уже в первый день экспозиции, которую открыли в субботу с 15.00, ажиотаж возле метро "Олимпийская" был многотысячный. От купола в виде мяча (так выглядит выездная студия телеканалов "Футбол 1" и "Футбол 2", которые с медиа группой "Украина" стали инициаторами события), где находятся кубки, растянулась очередь метров на 150. Компании друзей, семьи с детьми, влюбленные парочки пришли сфотографироваться с футбольными трофеями.

В первый день экспозиции очередь растянулась на 150 метров. Фото: Алексей СЫСОЕВ.

- Я даже тещу уговорил прийти! – смеется, рассказывая, парень лет 25-ти, представившийся как Игорь Самойленко. – Мы с женой были в гостях у ее мамы, а она рядом живет. Вот пришли, отстояли в очереди почти час и сделали семейное фото с кубком Лиги чемпионов. А то ведь от наших клубов придется до пенсии ждать, пока они его выиграют!

В этой футбольной очереди, кстати, нескучно: люди обсуждают последние футбольные новости; спорят по поводу того, чего ждать от украинских команд в этом евросезоне; рассуждают, кто выиграет чемпионат - "Динамо" или "Шахтер"…

Судя по гравировке названий всех победителей Лиги чемпионов, в Киев привезли оригинальный трофей, а не его копию. Фото: Алексей СЫСОЕВ.

На открытие экспозиции приехало много известных в футбольном мире людей: Сергей Ковалец, Виктор Леоненко, Александр Головко, Виктор Вацко, Александр Денисов. Делегатами от "Шахтера" стали: тренер Мирча Луческу, капитан Дарио Срна и гендиректор клуба Сергей Палкин. Были приглашены и "динамовцы", проигравшие накануне своим извечным соперникам 0:3. Однако ни Ребров, ни Суркисы, ни футболисты так и не явились – видимо, явно не праздничное настроение у команды после поражения.

Сфотографироваться с легендарными трофеями приехало много известных в футбольном мире людей. Фото: Алексей СЫСОЕВ.