Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Артем Кравец: "Не реализовали кучу моментов. Сами виноваты"

Артем Кравец:
Фото: Кравец рассказал, чего не хватило, чтобы забить испанцам. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

- Радоваться нечему: не получилось добиться результата, чтобы выйти на Евро-2016 напрямую, - сказал после игры нападающий сборной Украины Артем Кравец.

- В матче против Испании было очень много моментов. Почему не удалось забить?

- Сегодня у нашей команды было столько моментов, сколько не было ни в одной игре в нынешнем отборочном цикле. Очень хорошо сыграл вратарь сборной Испании, в каких-то моментах нам чего-то не хватило: удачи, мастерства…

- Испания играла экспериментальным составом. Это сказалось на игре – возможно, было проще на основной состав настроиться?

- Мы не обращали внимания – кто там играет, настраивались на свою игру, хотели показать лучшие свои качества. Где-то не повезло, наверное. Нужно было реализовать те моменты, которые мы создавали.

- Вы сказали, что это лучший матч в отборе. А чем он отличался от остальных? Почему бы весь отборочный цикл не играть так, как против Испании?

- Это вы говорите, что лучший. Я лишь сказал, что у нас была куча моментов, которые мы не реализовали. Если бы мы реализовали хотя бы два момента и забили на один гол больше, чем сборная Испании, тогда это был бы лучший матч.

- Какой был план на игру?

- План был – обыграть сборную Испании. Теперь мы настраиваемся на следующие игры – стыковые. И постараемся изменить традицию, которая сложилась у сборной Украины в матчах плей-офф.

- Что в перерыве говорили тренеры? Просили изменить рисунок игры?

- Мы старались более агрессивно играть во второй половине игре, но все равно не получилось забить те мячи, которые нужно было.

- Кто ошибся в эпизоде с пропущенным голом? В психологическом плане он сыграл свою роль?

- Там, по-моему, прекрасная комбинация получилась у испанцев. Все в такт вышло. Я даже не знаю, кто там больше виноват, скорее, это заслуга сборной Испании.

-Когда Пятов отразил пенальти, в психологическом плане появился шанс переломить ход поединка?

- Да, действительно был шанс. Повторюсь: была куча моментов, которые мы не реализовали. Сами виноваты.

- Показалось, что к минуте 70-й команда "подсела". Это так?

- Тяжело противостоять испанцам, кто бы там ни играл. Они прекрасно контролируют мяч, сложно его отнимать, все время в движении, все время бегаешь. Поэтому, наверное, подустали.

- Смотрели возможных соперников по плей-офф?

- Там еще не все до конца решено. Когда пройдет жеребьевка, тогда уже будем готовиться.

Фото
Фото
13 Октября 201515:50