0

Матч «Шахтер»(Донецк) – «Динамо»(Загреб) (2:0)

«Шахтёр» получил в соперники победителя пары «Динамо» (Загреб) – «Домжале». Принимая во внимания тот факт, что в Словении загребцы победили 0:3, можно с определённой долей уверенности считать что за путёвку в групповой этап Лиги чемпионов «Шахтёр» разыграет именно с «Динамо».

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов между Шахтером (Донецк) и Динамо (Загреб) уже на третьей минуте открыт счет, передает Городской Дозор.

2-я минута: Предупреждение получает Мирко Хргович за грубую игру.
3-я минута: ГОЛ ! Гол забил Срна Дарио. После его удара мяч влетел точно в ближний угол.
7-я минута: Рац получил повреждение и лежит на газоне.
8-я минута: Защитника Шахтера увезли с поля - похоже, он не сможет вернуться в игру.
8-я минута: Замена в команде Шахтер Д. Вышел Ищенко Николай вместо Развана Раца.
15-я минута: загребская команда стала подбираться к штрафной горняков. Донецкие футболисты немного расслабились.
17-я минута: Динамовцы атакуют. Кучер спасает Шахтер, выбив мяч из штрафной собственной команды.
20-я минута: Хорваты владеют небольшим преимуществом и чаще контролируют мяч.
23-я минута: Фернандиньо пробивает в створ ворот. Кипер Динамо забирает мяч.
31-я минута: ЖАДСОН УДВАИВАЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО ДОНЕЦКОЙ КОМАНДЫ!!!
34-я минута: Опаснейший удар в исполнении Виллиана. Кельва на месте.
38-я минута: На газоне оказывается Фернандиньо. На поле выбегают врачи...
40-я минута: Виллиан зарабатывает штрафной у правой кромки штрафной Динамо. Но ничего опасного из этого донецким футболистам выжать не удалось.
41-я минута: Хргович снова фолит. На этот раз на Виллиане. Арбитр огранивается устным предупреждением. А могло быть первое удаление...
43-46-я минуты: Шахтер активно прессингует противника в центре поля.
46-я минута: арбитр добавляет 3 минуты.

Первый тайм окончен. Счет 2:0 в пользу Шахтера.

Начался второй тайм.

49-я минута: Брандау оказывается в оффсайде.

54-я минута: Вместо Виллиана на поле выходит Дуляй.

55-я минута: Вместо Виллиана на поле выходит Дуляй.
57-я минута: Йосип Тадич пробивает по воротам Шахтера - мяч проходит намного выше перекладины.
60-я минута: На газоне оказывается Брандау. Этто получает желтую карточку за фол против Брандау.
64-я минута: вместо Этто на поле выходит Гуэла.
Шахтер немного расслабился. Загребская команда выигрывает в центре поля и делает - пока безрезультатные вылазки к воротам Шахтера.
72-я минута: Вместо Гладкого выходит Морэно. И сразу же Морэно наносит опасный удар! Кельва на месте.
76-я минута: БРАНДАУ!!! После его удара Кельва с трудом переводит мяч на угловой. Но из стандарта ничего стоящего не получилось.

81-я минута: МАРСЕЛЛО МОРЕНО!!! НЕМНОГО НЕ ХВАТИЛО ЕМУ, ЧТОБЫ РЕЗУЛЬТАТИВНО ЗАМКНУТЬ ПЕРЕДАЧУ КУЧЕРА!!!
86-я минута: Дарио Срна лежит на газоне... Но спустя минуту капитан Шахтера снова включается в игру...

88-я минута: Фернандиньо врывается в штрафную, пробивает... мяч отскакивает на Морену... нет, Кельва забирает.

91-я минута: точно такая же ситуация, и снова Морено не смог реализовать добивание!!!