Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Спасибо Бойко, который доиграл матч с травмой"

Мирон Маркевич:
Фото: Мирон Богданович прокомментировал выездной матч против "Русенборга". Фото: Рейтер

"Русенборг" — команда с характером, поэтому даже когда мы забили, не был я на сто процентов уверен, что доведем игру до победы. На последней минуте у "Русенборга" был момент, чтобы сравнять счет. Но хорошо, что все так закончилось", - цитирует Мирона Маркевича официальный сайт ФК "Днепр".

- Кажется, прошлый сезон изменил психологию игроков, которые чувствуют себя более уверенными в матчах с европейскими командами. Вам так не кажется?

- У нас ушли ведущие футболисты, и нам их, конечно, не хватает. Пришедшие новички еще полностью не делают то, что мне бы хотелось. Уверенность, конечно, есть, но хотелось бы, чтобы было лучше.

- Сложилось впечатление, что в середине второго тайма устал Эдмар, а на протяжении всей встречи неуверенно выглядел Федецкий. Что-то можете сказать по этому поводу?

- Федецкий как игрок сборной, наверное, действительно должен играть лучше. А что касается Эдмара, он проделал много черновой работы и, наверно, подсел в конце. Повторюсь, против нас играла хорошая команда, мобильная. Поэтому не удивительно, что в конце кто-то подсел.

- Во второй половине второго тайма Бойко не выбивал мяч, а на последней минуте упал. Это рецидив старой травмы?

- Он в первом тайме получил травму, и мы даже думали, что, возможно, придется его заменить. Но он доиграл до конца, и я ему за это благодарен.

Напомним, в рамках второго тура группового раунда Лиги Европы "Днепр" на выезде обыграл "Русенборг". Единственный мяч в матче забил Евгений Селезнев.