Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Россию не пустили киевских болельщиков

В Россию не пустили киевских болельщиков
Фото: Фанатов "Динамо" не пустили в Россию. Фото с сайта k.img.com.ua

Болельщиков киевского «Динамо», которые отправлялись поддержать свою команду на матче за путевку в групповой турнир Лиги чемпионов с московским «Спартаком» не пустили на территорию Росийской Федерации, задержав на границе, после чего им пришлось возвращаться назад. Об этом сообщила пресс-служба «Гражданской кампании «Пора».

Так, по сообщению болельщиков киевского «Динамо», которые приехали поддержать столичную команду в украинских вышиванках, попасть на футбольный матч им так и не удалось - их просто не пустили в Россию.

«Нас не пропустили через российскую границу в Новых Юрковичах, объясняя это тем, что "вы хулиганы здесь не нужны", мы девять часов прождали, надеясь, что приговор над нами все-таки изменится в лучшую сторону, однако в конце концов пришлось возвращаться домой», - рассказал болельщик Сергей. Он прибавил, что этот инцидент они связывают с военными событиями на Кавказе, передают Подробности.

В то же время,  болельщик рассказал, что даже если бы им и удалось пересечь границу, то в Москве их могли бы задержали  работники ФСБ. «Нашему руководителю группы позвонил по телефону работник ФСБ и сказал, что они уже ожидают встречи с нами, поэтому в наших интересах туда не доехать», - сказал Сергей.