Шахтер  - ПСЖ – 0:3

"Шахтер" - ПСЖ – 0:3

"Шахтер" потерпел поражение во втором туре группового раунда Лиги чемпионов. Фото: Рейтер

Мирча Луческу на домашний матч против "Пари Сен-Жермен" выставил следующий состав:

"Шахтер" - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.

Наставник гостей Лоран Блан ответил таким подбором исполнителей:

ПСЖ – Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

Вечер на "Арене Львов" перестал быть томным уже на 7-й минуте матча, когда Максвелл с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где Орье переправил мяч в ворота ударом головой – 0:1.

Остудив атакующий пыл "Шахтера", ПСЖ под дружный свист "Арены Львов" (болельщиков парижан на стадионе действительно не оказалось – прислушались таки к призывам администрации клуба) установил полный контроль над мячом. Столь существенное преимущество могло воплотиться во второй гол на 15-й минуте, когда Пятов ошибся на выходе после подачи Орье с правого фланга. Мяч оказался у Ибрагимовича, который, к счастью для украинской команды, пробил головой неточно.

Ну а на 23-й минуте французы свой момент таки не упустили – Ди Мария подал мяч с углового на ближнюю штангу, а мяч, срикошетив от колена Давида Луиса, оказался в сетке ворот – 0:2.

Наиболее реальный шанс поправить столь незавидное положение "горняки" имели на 42-й минуте матча, когда нанесли целую серию ударов по воротам соперника: сначала пробивал Тейшейра, затем добивал Малышев, а завершал атаку Кучер, но пробить Траппа никому из игроков "Шахтера" так и не удалось. Команды ушли на перерыв.

Судя по настрою, с которым "Шахтер" вышел на второй тайм, Мирча Луческу серьезно побеседовал со своими подопечными в раздевалке. Хороший момент был у Тайсона, который пробивал метров с 20 после скидки Марлоса, но мяч пролетел рядом со штангой. Игра перешла на половину поля ПСЖ, "горняки" раз за разом тревожили защиту и вратаря гостей.

32 тысячи болельщиков, которые в этот вечер пришли на "Арену Львов" поддержать "Шахтер", аплодисментами встретили решение арбитра на 65-й минуте, когда тот показал желтую карточку главной звезде ПСЖ – Златану Ибрагимовичу. Шведский легионер грубо сыграл локтем в голову Александра Кучера, отправив в "нокдаун" украинского защитника.

С 70-й минуты "горняки" шли вперед все большими силами – были моменты у Фреда, Малышева, Бернарда. А после удара Алекса Тейшейры ПСЖ спасла перекладина.

Ну а на 90-й минуте "Пари Сен-Жермен" "добил" "Шахтер" - Ибрагимович без гола с поля таки не ушел, переиграв Пятова не самым сильным ударом после паса Пасторе – 0:3, итоговый счет матча.

Тандит уволился с поста советника главы СБУ и займется религиозной программой
Тандит уволился с поста советника главы СБУ и займется религиозной программой 50

Василий Грицак назначил Юрия Тандита своим советником три года назад, в июле 2015-го.

Чем займется Верховная Рада: Закон о нацбезопасности и частные детективы
Чем займется Верховная Рада: Закон о нацбезопасности и частные детективы 76

Парламентарии согласовали повестку дня на пленарную неделю с 19 по 22 июня.

В Таиланде впервые за девять лет казнили человека
В Таиланде впервые за девять лет казнили человека 353

Заключенный шесть лет провел в тюрьме, прежде чем ему ввели смертельную дозу инъекции.

В Запорожье хозяева заявили на свою агрессивную овчарку в полицию
В Запорожье хозяева заявили на свою агрессивную овчарку в полицию [фото] 252

Семейная пара попросила застрелить напавшую на них собаку.

В Одесской области охотник устроил перестрелку с егерем, трое пострадавших
В Одесской области охотник устроил перестрелку с егерем, трое пострадавших 140

У охотника помимо ружья был с собой травматический пистолет.

Во время стрельбы в Мальме пострадали пять человек
Во время стрельбы в Мальме пострадали пять человек [фото] 251 2

Огонь открыли прямо возле полицейского участка.

Сотрудничество с ЕБРР – лакмусовая бумажка для крупных зарубежных инвесторов - ГлаваConcorde Capital Игорь Мазепа 43

Мода на выпускной: в Европу вместо ресторана
Мода на выпускной: в Европу вместо ресторана 2074 9

Школьники выбирают поездки за границу, а не традиционные посиделки.

Девушкам – на мороженое, парням – выгуливать собак: как заработать летом
Девушкам – на мороженое, парням – выгуливать собак: как заработать летом 782

Корреспондент "КП" в Украине" проверил на чем можно подзаработать и составил 10 советов для тех, кто хочет не только заработать, но и не попасть впросак.

Илон Маск обвинил одного из сотрудников Tesla в саботаже
Илон Маск обвинил одного из сотрудников Tesla в саботаже 44

Глава Tesla отметил, что сейчас очень многие желают Tesla смерти.

Сегодня днем,19 июня, в Украине до 35 градусов
Сегодня днем,19 июня, в Украине до 35 градусов 96

На западе и севере местами пройдет кратковременный дождь, гроза.

Общественный транспорт полезен для здоровья
Общественный транспорт полезен для здоровья 245

На помощь всем, кто раздражен ежедневной необходимостью пользоваться общественным транспортом, пришли вездесущие британские ученые.

Ведущая премии MTV вышла на сцену в свадебном образе Меган Маркл
Ведущая премии MTV вышла на сцену в свадебном образе Меган Маркл [фото] 315

Судьба актрисы не дает покоя ее коллегам по цеху.

В США застрелили известного рэпера
В США застрелили известного рэпера 838

Рэпер XXXTentacion впал кому от огнестрельных ранений, но позже скончался в больнице.

Звезда сериала  Мелроуз Плэйс  Хизер Локлир  пыталась покончить с собой
Звезда сериала "Мелроуз Плэйс" Хизер Локлир пыталась покончить с собой 1284

Актриса напала на собственных родителей. Те вызвали полицию.

Самолет со сборной Саудовской Аравии на борту загорелся во время полета
Самолет со сборной Саудовской Аравии на борту загорелся во время полета [видео] 918 1

20 июня саудовцы проведут в Ростове-на-Дону матч со сборной Уругвая.

Гарри Кейн спас Англию в матче с Тунисом
Гарри Кейн спас Англию в матче с Тунисом [Видео] 472 1

Англичане загубили десяток фантастических моментов, были близки к сенсации, но светлая голова капитана подарила "трем львам" первую победу на ЧМ-2018

ЧМ-2018: Бельгия продырявила Панаму
ЧМ-2018: Бельгия продырявила Панаму 342

В самом жестком матче первого тура бельгийцы легко обыграли дебютантов турнира.