0

"Шахтер" - ПСЖ – 0:3

Мирча Луческу на домашний матч против "Пари Сен-Жермен" выставил следующий состав:

"Шахтер" - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Фред, Малышев, Марлос, Тейшейра, Тайсон, Гладкий.

Наставник гостей Лоран Блан ответил таким подбором исполнителей:

ПСЖ – Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Ди Мария, Ибрагимович, Кавани.

Вечер на "Арене Львов" перестал быть томным уже на 7-й минуте матча, когда Максвелл с левого фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, где Орье переправил мяч в ворота ударом головой – 0:1.

Остудив атакующий пыл "Шахтера", ПСЖ под дружный свист "Арены Львов" (болельщиков парижан на стадионе действительно не оказалось – прислушались таки к призывам администрации клуба) установил полный контроль над мячом. Столь существенное преимущество могло воплотиться во второй гол на 15-й минуте, когда Пятов ошибся на выходе после подачи Орье с правого фланга. Мяч оказался у Ибрагимовича, который, к счастью для украинской команды, пробил головой неточно.

Ну а на 23-й минуте французы свой момент таки не упустили – Ди Мария подал мяч с углового на ближнюю штангу, а мяч, срикошетив от колена Давида Луиса, оказался в сетке ворот – 0:2.

Наиболее реальный шанс поправить столь незавидное положение "горняки" имели на 42-й минуте матча, когда нанесли целую серию ударов по воротам соперника: сначала пробивал Тейшейра, затем добивал Малышев, а завершал атаку Кучер, но пробить Траппа никому из игроков "Шахтера" так и не удалось. Команды ушли на перерыв.

Судя по настрою, с которым "Шахтер" вышел на второй тайм, Мирча Луческу серьезно побеседовал со своими подопечными в раздевалке. Хороший момент был у Тайсона, который пробивал метров с 20 после скидки Марлоса, но мяч пролетел рядом со штангой. Игра перешла на половину поля ПСЖ, "горняки" раз за разом тревожили защиту и вратаря гостей.

32 тысячи болельщиков, которые в этот вечер пришли на "Арену Львов" поддержать "Шахтер", аплодисментами встретили решение арбитра на 65-й минуте, когда тот показал желтую карточку главной звезде ПСЖ – Златану Ибрагимовичу. Шведский легионер грубо сыграл локтем в голову Александра Кучера, отправив в "нокдаун" украинского защитника.

С 70-й минуты "горняки" шли вперед все большими силами – были моменты у Фреда, Малышева, Бернарда. А после удара Алекса Тейшейры ПСЖ спасла перекладина.

Ну а на 90-й минуте "Пари Сен-Жермен" "добил" "Шахтер" - Ибрагимович без гола с поля таки не ушел, переиграв Пятова не самым сильным ударом после паса Пасторе – 0:3, итоговый счет матча.