Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Меня удивило, что ПСЖ запретил болельщикам приезжать во Львов"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу заявил, что надеется на объективное судейство. Фото: Рейтер

Мирча Луческу снова удивил знанием иностранных языков – к огромной радости журналистов, которые приехали из Франции, румынский тренер всю пресс-конференцию провел на французском языке, абсолютно свободно изъясняясь.

- Вы знаете, что мы находимся в непростых условиях – у нас даже нет достаточного количества тренировочных полей. Все матчи мы играем на выезде. Но мы остались на высоком уровне – в чемпионате Украины и в Лиге чемпионов. Благодарим болельщиков Львова, которые поддерживают нас. Несмотря на все это, мы живем и находимся на очень высоком уровне.

- Какие сильные стороны ПСЖ можете отметить?

- Почему вы не задали вопрос, какие сильные стороны у "Шахтера"? Ведь это мы – хозяева, а ПСЖ – гости. А если серьезно, ПСЖ – очень мощная команда, которая последние годы только прогрессирует. Полагаю, что ПСЖ даже сильнее "Реала" по своему потенциалу и мощи. Думаю, что в этом году они дойдут как минимум до 1/4 финала. Но я не хочу, чтобы это произошло за нас счет. Я намекаю на судейство. Каждый раз, когда мы играем с топ-клубами – нас недооценивают, нас унижают. Вспомните только недавний матч в Мадриде. Я хочу нейтрального честного судейства. ПСЖ – хорошо сложенный коллектив – с мощной защитой и нападением. Для нас это будет экзамен. Считаю ПСЖ фаворитом, но мы рассчитываем на поддержку львовских зрителей. Надеемся на положительный результат и приложим максимум усилий, чтобы его добиться.

- Вы в курсе, в каком состоянии сейчас находится "Донбасс Арена"? Рассчитываете ли вы вернуться в Донецк?

- "Донбасс Арена" в превосходном состоянии. Мы хоть завтра туда вернемся – и сможем играть. По поводу нашей чудесной базы у меня меньше сведений, но надеюсь, что с ней тоже все в порядке.

Но меня в этой ситуации удивляет другое – ПСЖ попросил своих болельщиков не приезжать во Львов. Почему? Ведь наоборот футбол способствует миру, это один из способов помочь уладить ситуацию. Зачем же не пускать зрителей?!

А по поводу возвращения в Донецк. Как вы думаете, почему я до сих пор здесь? Чтобы в один прекрасный день вернуться в Донецк и там играть.

- Главные звезды ПСЖ, по вашему мнению, Ди Мария и Ибрагимович?

- Все игроки ПСЖ – звезды. Сколько денег было вложено в покупку игроков!  Прекрасные легионеры: Ибрагимович, Ди Мария, Давид Луис…  Они все превосходны. Кавани - мотор атакующих действий ПСЖ, играет ключевую роль в атаке.

Матч Лиги чемпионов "Шахтер" (Донецк, Украина) – "Пари Сен-Жермен" (Париж, Франция) в прямом эфире покажет канал Украина. Начало – в 21.30.