Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" на головы беспечных парижан

Фото: Болельщики ждут результативной игры от нападающего «горняков» Александра Гладкого. Фото: REUTERS

8 ТРЕНЕР 7

Лоран Блан бывал в Донецке в ранге тренера, но с Луческу разминулся: дело было на Евро-2012, когда француз руководил своей национальной командой в матче против Украины (тот самый матч под проливным дождем).

У румына в целом опыта побольше будет, если сравнивать клубную карьеру (собственно, когда Луческу уже был главным тренером, Блан еще даже не стал профессиональным футболистом - дело было в начале 80-х), но зато оба показали себя умельцами создавать единое целое из интернационала, который предоставили в их распоряжение.

6 ЗАЩИТА 9

Сдерживать бразильскую атаку будет призвана… бразильская защита "Пари Сен-Жермен"! Да-да, бывает и такая, не удивляйтесь. Этот стереотип живуч, хотя Бразилия уже давно доказала, что может растить и классных игроков обороны. Причем двое из них играют как раз в составе "ПСЖ". Это Тиаго Сильва, которого многие называют едва ли не лучшим центрбеком современности, и его товарищи-земляки Давид Луиш, Максвелл, Маркиньос. Все очень классные ребята! Защита же "Шахтера" в игре против "Реала" выглядела слабо. А ведь еще и дисквалифицированного Степаненко не будет.

5 АТАКА 9

Нынешний "Шахтер" очень сильно зависим от того, с какой ноги утром встанет лидер команды Алекс Тейшейра, на счету которого более половины всех мячей, забитых дончанами в чемпионате УПЛ - 12 из 22.

У парижан выбор же - на загляденье: Кавани, Ди Мария, Лавесси, Пасторе. И  конечно, Ибрагимович - Великий Комбинатор, чей папа был "боснийскоподданным".

Главной звезде парижан - Златану Ибрагимовичу через несколько дней исполнится 34 года. Фото: REUTERS

5 ГОТОВНОСТЬ 9

Предполагать, что "Шахтер" совершенно безболезненно перенес мадридский разгром (0:4 от "Реала" в 1-м туре), было бы крайне наивно. Причем безнадега была, увы, видна невооруженным глазом… Нокаут то был или все же нокдаун - выясним завтра. Но то что вице-чемпионы Украины не в лучшей своей форме - видно.

"Пари Сен-Жермен" три сезона кряду (2013 - 2015) завоевывает титул чемпиона Франции. Подумаешь, скажет болельщик "Шахтера", мол, знавали мы победные серии и подлиннее (к примеру, 5-летняя - с 2010 по 2014-й)! Но если мы вам сообщим, что до того момента "ПСЖ" за всю историю своего существования всего дважды становился первым в своей стране, оцените? 

Вывод: парижанам уже тесно и скучновато на французских просторах - им подавай нечто большее: титул победителя Лиги чемпионов, к примеру. А что? Морально они готовы. Букмекеры вообще считают их фаворитами № 5 на победу среди всех участников Лиги чемпионов (после "Барселоны", "Баварии", "Реала" и "Челси")…

8 НАСТРОЙ 7

…Как и в этом, отдельно взятом матче. Контора bwin дает такие котировки на исход завтрашнего матча: 1,78 - победа гостей; 3,6 - ничья; 4,33 - победа "горняков".

Но "Шахтеру" не впервой опровергать заниженные котировки на их успех. Подтвердить это могут "Челси" или та же феноменальная "Бавария", которая меньше года назад во Львове не выиграла ведь.

А вот с явными фаворитами из "ПСЖ" (опять же вспоминаем гениального, но пижонистого Ибру) недооценка соперника или просто беспечность может сыграть с ними злую шутку. 

ИТОГО 

32:41 не в пользу "Шахтера". Но сдаваться заранее тоже не стоит. 

КСТАТИ

Клуб посоветовал болельщикам не ехать в Украину

Руководство "Пари Сен-Жермен" посредством своего официального сайта объявило о том, что клуб не будет организовывать выезд болельщиков на матч во Львов в связи с нестабильной политической ситуацией в стране. В "ПСЖ" также добавили: "Настоятельно рекомендуем нашим поклонникам воздержаться от самостоятельных поездок на игру". 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ

Трансляцию матча "Шахтер" - "Пари Сен-Жермен" смотрите завтра, 30 сентября, на телеканале "Украина". Начало - в 21.45.