Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожский "Металлург", вопреки слухам, пока не распускают

Запорожский
Фото: Команда тренируется в обычном режиме. Фото: ФК "Металлург"

Футболистам запорожского клуба "Металлург" на днях выдали зарплату, развеяв таким образом слухи о срочном роспуске команды.

- Ребят-футболистов не только не распустили, им еще и зарплату дали, - заявил руководитель пресс-службы клуба Роман Акбаш. – Это не означает, что проблемы "Металлурга" вдруг разрешились. Просто пока, вопреки сообщениям в некоторых СМИ, команду не распустили 25 сентября.

В последнее время вокруг клуба крутилось немало слухов. Не так давно на официальном сайте появилось сообщение о расформировании команды. "Металлург" остался без спонсора – нынешний прекращает спонсировать команду, а нового пока не нашлось.

Это заявление вызвало немалый ажиотаж среди болельщиков не только "Металлурга", но и других клубов. Так, например, вчера на домашнем матче ультрас киевского "Динамо" развернули баннер в поддержку "Металлурга" с надписью "#SaveFCMZ".

Внимание к проблемам запорожского футбольного клуба привлекла модель Ангелина Петрова, которая снялась в довольно откровенной фотосессии 

- Спонсоров эта фотосессия нам пока не принесла, но общественный резонанс, однозначно, получился, - заверил Роман Акбаш. – Получилось привлечь внимание даже тех, кто совершенно не увлекается футболом и не следит за новостями клуба.

Пока что никакой конкретики относительно судьбы клуба нет. Что принесет футболистам октябрь – покажет время. Однако сейчас ребята не расслабляются, тренировки идут в обычном режиме. "Металлург" готовится к субботнему матчу с донецким "Олимпиком" - пока что игру никто не отменял.

Новости по теме: ФК "Металлург" Запорожье