Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Луческу хочет "в файне місто Тернопіль"

Луческу хочет
Фото: Фото: shakhtar.com

Когда еще Тернополь увидел бы у себя в гостях действующего участника Лиги чемпионов? А так – увидел. И сам "Шахтер", и даже целого игрока сборной Бразилии, который год с лишним назад играл в полуфинале ЧМ-2014, – Бернара! Причем не просто так увидел, а даже увидел его голы – целых 2! Невиданное дело, так как за предыдущие 2,5 года Бернард забивал в футболке "Шахтера" всего 6 раз. Впрочем, публике понравилось. И главному тренеру Мирче Луческу тоже.

– Когда игра проводится в такой атмосфере, то и счет не столь важен, – сказал Луческу на послематчевой пресс-конференции. - Поэтому в первую очередь хотелось бы поздравить организаторов сегодняшнего поединка. Мне было очень приятно находиться на кубковом матче в такой атмосфере. Если вспомнить, сколько зрителей было на последних встречах чемпионата, то сегодня я хочу только поздравить всех с тем, что трибуны были полными. Я с большим удовольствием вернулся в этот город. Почему бы вторую кубковую игру тоже не провести здесь? Подумаем. Как и над тем, чтобы проводить здесь матчи чемпионата.

Напомним, что "Шахтер" не скрывает своего недовольства тем, что его якобы не очень рьяно поддерживают во Львове. Из-за этого несколько раз уже переносил "домашние" матчи чемпионата в другие города (Одессу, Киев). И высказывал желание играть в Черкассах, Харькове, Черновцах. Теперь вот и Тернополь среди претендентов. Почему бы и нет? Хотя это вообще-то противоречит регламенту чемпионата ("Шахтер" заявил для внутренних турниров два стадиона - "Арену Львов" и имени Банникова в Киеве), но не здравому смыслу.