Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Артем Федецкий: "Хотим пригласить Месси и Роналду"

Артем Федецкий:
Фото: Мирон Маркевич тщательно изучал «Лацио». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

На предматчевую пресс-конференцию со стороны "Днепра" пришли Мирон Маркевич и Артем Федецкий. Официальную открытую тренировку днепряне провели утром на базе, и журналисты заметили: игроки в веселом настроении, а Маркевич - на контрасте – весьма серьезен. Наставник объяснил, почему.

Мирон Маркевич: — Моя работа предполагает быть серьезным, ну а то, что игроки внешне не выглядят слишком зацикленными на предстоящей игре, — нормальное явление. 
 
Артем Федецкий:
 — Мирон Богданович нас серьезно настраивает на игру, ну а эмоции на тренировках — это хорошо, при этом все понимают, какой непростой матч нам предстоит завтра.

После этого Федецкий прямо на пресс-конференции  "напросился" в стартовый состав. 

— Артем, последний матч ты пропустил. Увидим тебя на поле? 

Артем Федецкий: — Я всегда готов выйти на поле, но стартовый состав определят тренер. Вам это любой игрок команды скажет. Мирон Богданович, что мне отвечать?

- Мирон  Маркевич: - Будешь играть!

Федецкий напросился в состав на завтра прямо на пресс-конференции. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

— Есть ли принципиальное отличие старта в нынешнем розыгрыше Лиги Европы от прошлогоднего? 
 
Мирон Маркевич: — C "Сент-Этьеном" мы уже играли в прошлом году, вместо "Интера" сейчас "Лацио", а вместо "Карабаха" — "Русенборг". Группа серьезная, как и в прошлом году. Большой разницы между ними не вижу.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

— Завтра будет пустой стадион. Это будет напоминать пустую чашу "Олимпийского", или от того, что играете в Днепропетровске легче? 

Артем Федецкий: — Мы уже шутили с ребятами, что если бы играли с "Севильей" на пустом стадионе, то выиграли бы. Руководство клуба добивалось, чтобы можно было играть при зрителях, но к сожалению, не получилось. Хотя "Олимпийский" был фартовый. В плей-офф мы выиграли все матчи и не пропустили ни одного мяча. Очень хотели вернуться в Днепропетровск, но один минус, что мы сейчас лишены болельщиков.

-  Притерлись уже с новичками? 

Артем Федецкий: — Наши новые ребята – хорошие игроки. Но вы понимаете, что если приехать из другой страны, с другим языком, культурой, то нужно время, чтобы привыкнуть. Однако у футбола один язык, и видно, что новички — серьезные футболисты. Думаю, много времени на акклиматизацию им не потребуется.

— Как команда пережила уход Калинича, Коноплянки? (вопрос итальянского журналиста) 
 
Мирон Маркевич: — Конечно, Коноплянки, Калинича и Канкавы нам не хватало в первых матчах сезона. Но надо двигаться вперед, и те футболисты, которые пришли, постепенно адаптируются и в будущем помогут нам.

— Есть ли в "Днепре" футболисты с мировым именем? (вопрос итальянского журналиста) 

Артем Федецкий: - Хм, давно хотели пригласить к себе Месси и Роналду. Хотя у нас все ребята в команде с мировыми именами!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роман Зозуля: "Выиграем в финале Лиги Европы"

Нападающий "Днепра" перед матчем против "Лацио" рассказал о своих ожиданиях от нового еврокубкового сезона.