Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ярмоленко отравился, "Динамо" не выиграло

Ярмоленко отравился,
Фото: Португальцы празднуют на фоне портрета Лобановского. Впрочем, и сам Мэтр "Порту" никогда не обыгрывал... REUTERS.

Шоком для болельщиков Динамо" стало оглашение стартовых составов команд 1-го тура Лиги чемпионов. В числе 11-ти избранных не оказалось признанного лидера киевлян Андрея Ярмоленко. Потому почти никто не удивился, не увидев фамилии Ярмоленко и среди запасных игроков. Если Андрей в форме, то место в стартовом составе ему гарантированно. "Значит, что-то случилось" - решили фанаты и не ошиблись. По предварительным данным у Ярмоленко-старшего (важное уточнение, потому, как не далее, чем 3 дня назад Андрей стал отцом второго сына Данила) отравление, которое не позволило ему принять участие в матче.

Отсутствие лидера не помешало киевлянам открыть счет: на 20-й минуте отличился капитан команды Олег Анатольевич Гусев – 1:0!

Правда, радость длилась недолго. Уже спустя 3 минуты счет сравнял форвард "Порту" Абубакар – 1:1. Смотрите, как интересно: предыдущий гол в ворота "Динамо" в еврокубках в апреле забил игрок "Фиорентины" Бабакар; а следующий, уже в сентябре – Абубакар! "Совпадение? Не думаю" (с). Ладно, это не более, чем шутка. Тем более, что во 2-м тайме "Динамо" стало не до шуток. "Порту" ведь никогда не проигрывал в Украине в предыдущие 6 визитов; не собирался этого делать и на сей раз. И именно португальцы владели преимуществом во второй половине игры.

Это преимущество вылилось в гол того же Абубакара (ошибка вратаря Рыбки и защитников) на 81-й минуте - 1:2.

"Порту" опять не проиграл в Украине. Но и не выиграл. Чудо случилось на 89-й минуте, когда вышедший на замену Виталий Буяльский вначале заработал опасный штрафной, а затем и сам забил после грубой ошибки обороны португальцев - 2:2! Это намного лучше , чем 1:2, но с "португальским проклятием" надо что-то делать... А пока просто порадуемся счастливой развязке и первым очкам в Лиге чемпионов:)

Новости по теме: Лига чемпионов Динамо