Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Забив "Шахтеру", Роналду обновил рекорд Лиги Чемпионов

Забив
Фото: Криштиану Роналду, машина для забивания голов. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.ъ

Три мяча Криштиану Роналду, два из которых – с пенальти, предрешили судьбу матча в Мадриде, где донецкий "Шахтер" был разгромлен "Реалом". Для феноменального КриРо, помимо удовольствия от забитых голов, поединок запомнится очередным рекордом. На данный момент "семерка" Реала – лучший бомбардир Лиги Чемпионов за всю историю. Роналду наколотил соперникам 80 голов. До вчерашнего поединка в споре двух лучших футболистов континента сохранялось равенство – и у Роналду, и у Месси было по 77 мячей на счету.

Сегодня ответный ход – за Месси: во второй день первого тура ЛЧ "Барселона" отправляется в гости к "Роме". Другой римский клуб, "Лацио", сегодня прилетел в Днепропетровск, где в четверг при пустых трибунах будет экзаменовать "Днепр" в Лиге Европы.

Отметим, что Криштиану обновил еще один рекорд – забил больше всех пенальти (не считая послематчевых) в Лиге Чемпионов. После двух реализованных "точек" в ворота Пятова у Роналду 11 результативных ударов. По 10 у Луиша Фигу и Рууда ван Нистелроя, которые, в отличие от португальца, уже не смогут улучшить свои показатели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Реал" - "Шахтер" - 4:0

Роналду оформил хет-трик в матче против украинской команды, которая второй тайм проводила вдесятером