Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Днепр" поздравил днепропетровцев с днем города

Фото: Селезнев подтверждает реноме лучшего бомбардира «Днепра». Ротань и Эдмар его поддержали. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

В минувшую субботу в Днепропетровске праздновали день города. Матчу "Днепра" не судилось украсить праздник непосредственно: волею календаря матч с запорожским "Металлургом", который был назначен на 12 сентября, оказался выездным. Часть болельщиков в связи с этим предпочла повести вечер в Запорожье, не увидев многих днепропетровских развлечений, еще часть прильнула к телевизорам дома или в открытых кафе. И футболисты не подвели горожан, подарив тем праздник.

Деморализованный "Металлург", существование которого вообще под угрозой, сопротивления не оказал, став соавтором праздника. Если бы днепряне захотели, счет был бы еще более нескромным. Однако, достигнув преимущества в четыре мяча, "Днепр", державший в уме матч против "Лацио" на следующей неделе, сбавил обороты и практически перестал играть, что позволило запорожцам провести гол престижа. Да и вообще в ближайшие два с половиной месяца днепрянам предстоит провести 17 поединков, так что носиться по полю сломя голову в матче с аутсайдером футболистам не с руки.

Эдмар уже забивает за "Днепр". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

На матч с "Металлургом" пришелся дебют двух из шести новобранцев "Днепра" - Ивана Томечака и Андерсона Пику (остальные четверо уже выходили на поле в предыдущих матчах). Новички каши не испортили, а Эдмар так и вообще открыл счет своим голам за "Днепр". Не зря полузащитник обещал принести пользу команде (ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Hi677n27RI4 )! Кроме него отличился еще один ветеран – Ротань, а наибольший вклад в победу принадлежит Евгению Селезневу, на счету которого – дубль.

"Металлург" - "Днепр" 1:4

Голы: Гвилия, 71 — Селезнев, 12, 23 (с пенальти), Ротань, 39, Эдмар, 69

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск