Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Унылая ничья в Жилине: Словакия - Украина - 0:0

Унылая ничья в Жилине: Словакия - Украина - 0:0
Фото: Матч в Жилине завершился со счетом 0:0 Фото: Руслан Меженский.

Словаки не скрывали, что матч против сборной Украины для них намного важнее, чем игра с действующими чемпионами мира-испанцами в минувшую субботу. Они безропотно уступили "Фурии Рохе" со счетом 0:2 и даже не пытались исправить ситуации. А главный тренер Козак заменил по ходу матча двух "незаменимых" игроков своей команды – Мака и Хамшика.

- Нам было важно, чтобы наши лидеры сберегли форму. А против Украины игра будет совсем другая. У них в составе много игроков из "Шахтера" (Донецк), "Динамо" (Киев) и "Днепра" (Днепропетровск) (именно так и перечислил, с названиями городов, не ограничившись просто названиями команд – изучал, и серьезно! – прим. ред.), игра будет тяжелой. – предположил Козак.

А мы еще до матча предполагали, что игра будет малорезультативной. Обе команды в этом турнир пропускают очень мало( меньше мяча за игру), а , значит, счет 0:0 вполне мог случиться. Или минимальная победа 1:0 кого-то. Это, повторимся, было вполне прогнозируемо.

Как и состав нашей сборной. Наставник нашей сборной Михаил Фоменко,  если кому-то и доверяет, так на 100 процентов. Именно поэтому на поле в Жилине вышел точно такой же состав, что и во Львове против белорусов. Вышел бы и Гармаш, если бы не был дисквалифицирован за красную карточку в той игре.

Вот и вышло, что "на манеже – все те же": Пятов, Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Ротань, Степаненко, Рыбалка, Ярмоленко, Коноплянка, Кравец.

Если использовать боксерскую терминологию, то наша сборная рассчитывала на "лаки панч" - счастливый удар, который нокаутировал бы сборную Словакии. Да вот только шансов для этого не было. Скорее словаки могли забить. Но не сильно к этому стремились. 

- Не хватило везения. – сказал после игры Фоменко. – Если бы нормально сыграли первую игру, а не проиграли со счетом 0:1, то было бы легче. 

Итог – 0:0. Прогнозируемый - и , увы, провальный для нас. Словакия – с вероятностью в 99% займет 2-е место в группе, а нам опять придется рассчитывать на удачу в стыковых матчах плей-офф.

Пять раз уже пробовали – с одинаковым итогом. 

Тоска…