Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский о "Днепре": "У меня с Маркевичем очень хорошие отношения"

Милевский о
Фото: Милевский недополучил по контракту с "Хайдуком" 100 тысяч евро. Фото: hajduk.hr

Артем Милевский, который остался без клуба после ухода из "Хайдука", признался, что готов вернуться в Украину.

- Я не против вернуться в Украину, и мне звонили с конкретным предложением клубы Премьер-лиги. Но скажем так, эти "звонки" меня не устроили. Если поступит предложение от хорошего клуба, готов рассматривать, - сказал Милевский в интервью matchday.ua.

Заговорил Артем и о "Днепре", в который его настойчиво отправляют слухи:

- Что касается "Днепра", то у меня с Мироном Маркевичем очень хорошие отношения сложились еще с того времени, когда мы вместе работали в национальной сборной. Также он всегда перед игрой жал мне руку, когда он был тренером "Металлиста", а я — игроком "Динамо". Я его очень уважаю как тренера. К тому же очень переживал за его команду в Лиге Европы в прошлом сезоне.

Также Милевский рассказал о своем уходе из "Хайдука":

- Все было хорошо, но пришел новый тренер из Германии со своими взглядами на футбол Его что-то не устраивало. Ну а президент и спортивный директор клуба дали понять, что в "Хайдуке" будет молодая команда. И сейчас акцент будет делаться на молодежь. При новом тренере я не играл, он меня не видел в своей команде. Все началось с того, что новый наставник забрал у меня 10-й номер, аргументируя это тем, что в тех командах, в которых он работает, нет десятых номеров. Мол, у него в жизни нет десятого номера, якобы вся команда — десятый номер. Считаю, что это полный бред. В общем, началось все с этой истории, потом я получил повреждение, восстанавливался, в первых числах июля начал тренироваться. И за полтора месяца я не получил ни единого шанса проявить себя на поле. У меня не было даже десяти минут в игре! Принял решение, что так дальше продолжаться не может. Хотя клуб ничего не говорил. Но, пообщавшись с руководством "Хайдука" и своим менеджером, приняли совместное решение, что стоит двигаться дальше.

По словам Милевского, он простил хорватскому клубу существенные выплаты по контракту:

- Для меня деньги никогда не были на первом месте. Если бы кто-то из руководства обратился ко мне и сказал, что у "Хайдука" не простая ситуация и, возможно, придется снизить мой контракт, так как клубу его сложно выполнять, я пошел бы на это. Без вопросов! Повторюсь, деньги для меня не на первом месте. Расставшись с клубом раньше срока, я простил "Хайдуку" 100 тысяч евро.

Новости по теме: Артем Милевский ФК Днепр