0
23 апреля

Англия - уже во Франции

Кроме матча Украина - Беларусь в нашей отборочной группе состоялось еще два поединка. Сборная Испании на своем поле обыграла словацкую национальную команду (2:0), но наставник Словакии Ян Козак уверяет, что 8 сентября в матче с Украиной у его подопечных будет совсем иная задача.

- Следующая игра с Украиной будет совсем другой. Мы будем играть дома, перед своими болельщиками. Поражение от Испании не повлияет на наш настрой и характер, - заявил тренер.

Что касается матча против испанцев, то словаки признали, что все их планы сломал быстрый гол.

- Жаль, что мы пропустили так рано. После этого испанцам стало играть значительно легче, а шансов в контригре мы особо не имели, - добавил Козак.

Тренер, держа в уме грядущий домашний матч против украинцев, поражение принял, и приберег своих лидеров - уже на 46-й минуте был заменен Мак, а на 61-й ушел с поля Гамшик.

Что касается результатов матчей в других группах, отметим неожиданное домашнее поражение Голландии от Исландии (0:1). Сейчас именно исландцы с 18-ю очками занимают первую строчку в группе А.

Сборная Хорватии на выезде не смогла обыграть Азербайджан (0:0). За хорватскую команду сыграли киевский динамовец Домагой Вида, выйдя на поле со стартовых минут. В группе H хорваты с 15-ю очками делят первую строчку с командой Италии.

А тем временем определился первый победитель квалификации Евро-2016, который выиграл путевку во Францию. Им стала сборная Англии, которая за 7 туров не потерпела ни одного поражения в группе E. В последнем на данный момент матче подопечные Роя Ходжсона разгромили Сан-Марино (6:0).

Новости по теме: Евро-2016 сборная Украины