Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как родных Усика к нему на ринг не пустили

Как родных Усика к нему на ринг не пустили
Фото: Пятилетняя Лизочка впервые смотрела бой отца вживую. Фото: K2 Promotions

Ломаченко: "Боя с Ригондо не будет"

Вечер бокса компании K2 Promotions уже традиционно собрал аншлаг в столичном Дворце спорта. Среди гостей - немало известных личностей: мэр Киева и один из основателей промоутерской компании Виталий Кличко, гимнаст Олег Верняев, экс-футболист Владислав Ващук, стронгмен Василий Вирастюк, чемпион мира по боксу среди профи Василий Ломаченко. Вася в этот раз болел сразу за двух давних друзей, ведь кроме Александра Усика, который проводил уж восьмой бой в профи, впервые на профессиональный ринг вышел 27-летний Денис Беринчик.

Несмотря на интересное шоу, у Ломаченко было далеко не самое лучшее расположение духа - наш двукратный олимпийский чемпион посетовал на то, что от него сбежал противник - именитый кубинец Гильермо Ригондо.

- Боя не будет, - заявил Вася. - Ригондо выдвигал много условий, мы на все из них согласились, но он в итоге просто отказался боксировать. Мой следующий поединок назначен на 7 ноября, но противник пока не известен. Его имя обещали назвать на следующей неделе.

А тем временем на киевский ринг выходил, заметно волнуясь, серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик. Все привыкли к тому, что Деня умеет эпатировать публику - во время выступлений за полупрофессиональную команду "Украинские атаманы" Беринчик выбегал на ринг в шароварах, размахивая саблей, попутно пил прямо из бочки и признавался в любви своей девушке. Но в этот раз обошлось без трюков.

- Шоу будет в перспективе. А сегодня я хотел все сделать профессионально и скромненько, - объяснил после боя Денис.

Денис Беринчик отправил своего соперника в больницу. Фото: K2 Promotions

Совсем скромно не получилось - Денис был так заряжен на борьбу, что сломал нос своему оппоненту - 39-летнему бельгийцу Тарику Мадни. Все произошло в четвертом раунде, а на 5-й рефери по рекомендации врача боксера уже не выпустил.

- Рефери сказал, что у Мадни сломан нос, не выпустили парня, так как кровотечение серьезное было, - рассказал Беринчик. - Как сломал ему нос - не почувствовал. Я так активно наносил удары, что мог еще что-нибудь сломать. Но он хороший парень - отнесся ко мне с уважением до боя и после боя, респект.

Первые впечатления от профи-бокса у Беринчика только позитивные:

- Перчатки с большим удовольствием "приклеиваются" к голове соперника. Круто!

"Спешил к супруге"

Главным же боем вечера стал поединок Александра Усика против южноафриканца Джонни Мюллера. Болельщики шутят, что Саше теперь навсегда откажут во въезде в ЮАР, ведь Джонни стал уже третьим выходцем из этой страны, которого поколотил украинец. Усик защитил пояс интерконтинентального чемпиона WBO, победив техническим нокаутом в третьем раунде. Наш боксер дважды "уронил" соперника на помост, после чего рефери принял решение остановить избиение.

- Так получилось, что соперник в третьем раунде упал, и я просто решил, что нечего дальше возиться. Можно было его отпустить, подвигаться и продолжить дальше поединок, но вспомнил, что меня супруга и дочка ждут, по которым я очень соскучился, - объяснил столь быстрое окончание поединка Усик.

К слову, 5-летняя Лиза, которая вместе с мамой приехала из Крыма, где постоянно живет семья, впервые смотрела бокс вживую.

- Лиза присутствовала в зале, но смотрела ли она бокс - это вопрос. Дело в том, что дома она даже по телевизору не смотрит - переживает. Сейчас обо всем ее расспрошу. Но, думаю, ничего страшного для нее не было - все случилось быстро, она, наверное, даже не поняла, что произошло, - сказал Усик.

Мюллер сумел продержаться на ногах лишь три раунда - пояс остался у Усика. Фото: K2 Promotions

Правда, диалог с дочкой у чемпиона получился не сразу. Покидая ближе к полуночи Дворец спорта, корреспондент "КП" в Украине" наблюдала забавную сценку. Возле служебного входа в арену вся семья пыталась утешить расстроенную Лизочку.

- Дочку после боя не пропустили к папе на ринг - вот она и обиделась. Не помог даже букет роз, который Лизе подарил Денис Беринчик, - рассказала нам жена Усика Катя.

Уговаривать девочку зайти в раздевалку к отцу пришлось даже тренеру Усика Сергею Ватаманюку и личному охраннику Кличко.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Нестрашный ураган 

Александр Усик не успел понять, в чем же грозность его противника - 24-летнего южноафриканца Джонни Мюллера, который носит прозвище Ураган, что и написал на поясе трусов, в которых вышел на киевский ринг.

- Ну, может, он в чем-нибудь другом ураган, - пошутил Саша. - Тем не менее, усталость у меня присутствует, потому что три месяца я находился в процессе подготовки, в режиме, в ожидании, в напряжении. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кличко переезжает из США в Австрию

Фото: K2 Promotions

Владимир Кличко, следующий бой которого назначен на 24 октября, начинает второй этап подготовки к поединку против Тайсона Фьюри. 

В ближайшее время украинский чемпион мира покинет американскую Флориду, где провел общефизическую подготовку, не отрываясь от общения с женой Хайден и дочкой Каей-Евдокией, и переедет в Австрию. Там традиционно обустроен тренировочный лагерь, где Володя проводит спарринг-сессии. Одним из спарринг-партнеров Кличко младшего в этот раз станет Александр Усик.

Договоренность о сотрудничестве уже достигнута, теперь осталось получить разрешение от врачей.

- После поединков бывают какие-то травмы, микроповреждения, растяжения, но если здоровье позволит, Усик отправится к Кличко, - рассказал генеральный директор K2 Promotions Александр Красюк. - Да, по своим антропометрическим данным Саша не очень похож на Тайсона Фьюри (рост британца - 216 см, рост украинца - 190 см. - Прим. авт.). Но тот парнишка время от времени меняет стойку: он вообще правша, но иногда боксирует как левша. Кто как ни Саша Усик может продемонстрировать, как правильно вести себя с левшой. Так что, думаю, Александр проведет в лагере Владимира хотя бы пару недель. 

Сам Саша новость о поездке к Кличко воспринял с восторгом:

- Я серьезно этого хочу - это реально большой опыт.

Новости по теме: бой Усика Александр Усик