Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Мирча Луческу: "Рапид" играет агрессивно, иногда за гранью"

Мирча Луческу:
Фото: Фото: shakhtar.com

О СТЕПАНЕНКО И СОПЕРНИКЕ

- Решение о том, выйдет ли Степаненко (получил серьезную травму головы в первом матче с "Рапидом". - Ред), будем принимать  завтра, перед самым матчем. (Как нам рассказали сотрудники ФК "Шахтер", Тарас Степаненко сейчас тренируется в общей группе, в отличном настроении и хочет играть). Нам предстоит очень много единоборств, поэтому нужно хорошо подумать, прежде чем выпускать Степаненко. Будем смотреть на его кондиции, ведь команда "Рапид" играет очень агрессивно, на грани дозволенного, а иногда за гранью.

О ФРЕДЕ

Журналисты напомнили Мирче Луческу о том, что после игры с "Фенербахче" он сказал, что Фред 25 августа едет в Парагвай – давать показания по поводу сандала с допингом, в который он попал на Кубке Америки. Будет ли Фред играть с "Рапидом"?

- Завтрашняя игра Лиги чемпионов не имеет никакого отношения к скандалу с Фредом, - заявил Луческу. – Наша юрслужба работает, анализирует, официальных писем нет, а значит Фред пока считается невиновным, то есть может играть. А ту встречу в Парагвае отложили…

О СУДЕЙСТВЕ

Все-таки не смог Мистер удержаться от разговора о судействе в первом матче с "Рапидом".

- Вот когда играли с "Баварией", Кучера за фол в штрафной удалили и пенальти дали. А с Рапидом был похожий момент, причем австрийский защитник еще и толкал Тейшейру, но ничего – ни пенальти, ни удаления.

О ШЕВЧУКЕ

- Шевчук уже может играть? (После удаления защитника в матче с "Днепром" Луческу был разгневан и не выпустил его в следующих поединках). Он наверное отбывал наказание за…

- Окей- окей, - не дал договорить журналисту Мирча. Видно было, что он не очень хочет говорить на эту тему. - Шевчук очень хорошо готовится, как и вся команда. А кто выйдет – увидите завтра…

Прямую трансляцию ответного матча плей-офф Лиги чемпионов "Шахтер" - "Рапид" смотрите во вторник, в 21.45, на каналах "Украина" и "Футбол 1".

Новости по теме: Мирча Луческу