0

Коноплянка отказался от общения с российскими СМИ

После яркого дебюта в испанской "Севильи", по словам журналиста Вадима Скичко, Евгений Коноплянка не захотел общаться с российской прессой.

- Говорят, Коноплянка после матча за Суперкубок отказался общаться с журналистами из РФ, - написал журналист.

По словам журналиста, украинский футболист не стал общаться с российской прессой. Фото: twitter.com

Впрочем, сам футболист еще никак не прокомментировал данное заявление журналиста.

Напомним,  10 августа Коноплянка дебютировал в своем первом матче за  "Севилью" против "Барселоны".

Украинский легионер "Севильи" появился на поле на 68-й минуте матча за Суперкубок УЕФА, заменив ветерана, 31-летнего Хосе Антонио Рейеса. К тому моменту новая команда Коноплянки проигрывала со счетом 2:4 (у "Севильи" забивали Банега (3 минута) и Рейес (57); за "Барсу" дублем отметился Месси (7-я и 16-я минута), а также Алькантара (44) и Суарес (52).

На 72-й минуте отставание в счете сумел сократить Гамейро, ударом с 11-метровой отметки. За пару мгновений до этого Матье завалил в штрафной Витоло, арбитр назначил пенальти и "Севилья" "с точки" не сплоховала.

А 81-я минута матча за Суперкубок УЕФА станет исторической для украинского футбола:  вышедший на замену Иммобиле влетел в штрафную "Барселоны" справа и классно прострелил точно на набегавшего Коноплянку. Женя свой шанс не упустил – 4:4! Первый гол Коноплянки за "Севилью"!