Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тренер "Севильи": "В первом же матче можем завоевать трофей"

Тренер
Фото: Эмери уверяет, что знает, как справится с "Барселоной". Фото: Рейтер

Вечером 11 августа победитель Лиги чемпионов "Барселона" и триумфатор Лиги Европы "Севилья" определят сильнейшего в матче за Суперкубок УЕФА. Накануне главный тренер андалусского клуба Унаи Эмери рассказал, чего ждет от дебютного поединка сезона.

"Начинаем сезон, зная, что в первом же матче можем завоевать трофей. "Барселона" - фаворит, но мы выйдем на поле с мечтой о сенсации. Если мы выиграем, это добавит нам уверенности в себе и поднимет авторитет, что в свою очередь даст хороший заряд на весь сезон", - цитирует наставника "Севильи" uefa.com.

- Мы должны найти способы, чтобы уменьшить разницу в классе между нашими командами. И если нам удастся, надо использовать эти способы, чтобы остановить "Барсу". Мы должны выйти на матч с идеей, как нивелировать мастерство двух сторон, - добавил Эмери. - Мы должны справляться с любыми трудностями. Нам надо как можно больше играть в свой футбол. И с учетом всех факторов, думаю, мы можем найти слабые стороны даже у звезд "Барселоны".

Ожидается, что в составе "Севильи" в официальном матче дебютирует украинский легионер Евгений Коноплянка.

Где смотреть

Прямую трансляцию из Тбилиси матча "Барселона" (Испания) - "Севилья" (Испания) смотрите сегодня, 11 августа, на каналах "Украина" и "Футбол". Начало - в 21.30