Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Днепропетровске болельщик-бегун и стюард чуть не сорвали матч

В Днепропетровске болельщик-бегун и стюард чуть не сорвали матч
Фото: В Днепроперовске болельщик выбежал на поле. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Судьба матча "Днепр" - "Динамо", который проходил в минувшее воскресенье, в какое-то мгновение повисла на волоске – еще чуть-чуть, и на трибунах начались бы беспорядки.

Незадолго до окончания игры на поле выбежал болельщик. Таким никого давно уже не удивишь – это часть большого шоу: во всем мире разные дураки выбегают на поле ради адреналина, чтобы получить пятнадцать секунд славы и до конца жизни гордиться своим "поступком". Поэтому стадион в целом воспринял инцидент позитивно, с улыбкой. Нарушитель спокойствия успел пробежать через все поле, снять с себя футболку, поприветствовать игроков и трибуны…

Видео: Павел Дацковский

Игра была остановлена и все ждали, когда наглеца выдворят с поля – ничего особенного. А вот запоздалая реакция персонала арены могла стать причиной неприятностей. Растерявшиеся стюарды мало того, что проморгали этот забег - явно не спешили ловить нарушителя порядка. А когда все же поймали и вывели с поля, один из подбежавших на подмогу "оранжевых жилетов", не стесняясь, начал мутузить его прямо перед зрителями. И тогда заведенные трибуны взорвались возмущением - в агрессивного стюарда с трибун полетели бутылки, монеты и все, что попалось под руку, а некоторые горячие головы попытались прорваться в техническую зону, чтобы "отомстить за пацана".

Пойманного "беглеца" вывели с поля. Но самое интересное началось потом. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Это вызвало бурную реакцию уже на трибуне "ультрас": ведь часть стюардов набрана из завсегдатаев фан-сектора, и фанаты полезли через ограждение наводить порядок на обычных секторах, защищая уже стюардов. Несколько человек все же спрыгнули в техническую зону, а на трибунах чуть не дошло до драки – но все-таки страсти улеглись.

А ведь днепропетровский клуб и "Днепр - Арена" постоянно находятся под пристальным наблюдением УЕФА. Ближайший международный матч "Днепр" и так должен провести без зрителей, а футбольных чиновников еле-еле убедили, что Лига Европы должна вернуться в Днепропетровск. Как бы выходка стюарда не обернулась для клуба новыми наказаниями – и в Украине, и в Европе.

На трибунах чуть не начались беспорядки, но страсти удалось погасить. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

 

Новости по теме: ФК Днепр Динамо