Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Мирча Луческу: "25 августа Фред отправится в Парагвай"

Мирча Луческу:
Фото: Луческу провел пресс-конференцию после победы. Фото: shakhtar.com

После победы во Львове над "Фенербахче" (3:0) Мирча Луческу провел регламентную пресс-конференцию.

- Очень сложная игра против сильной команды, но мы выиграли и прошли дальше. Это было сделать очень сложно, в какой-то мере нам повезло. В некоторых моментах выручил Пятов, который сегодня был в очень хорошей форме. Наши соперники не реализовали несколько моментов. Конечно, счет 3:0 – очень приятен, но он не совсем отображает то, что было на поле. Еще раз отмечаю хорошую игру нашего соперника.  Жаль, конечно, что одна команда вылетела, потому что обе были достойны.

- Как вам судейство в сегодняшней игре?

- Судья ничего не пропускал, успокоил страсти, когда они могли накалиться. Хороший судья.

- Как оцениваете игру Ордеца – он уже игрок основного состава?

- У нас все футболисты – это игроки основного состава, каждому подходит своя очередь. Тот, кто выходит на поле, должен доказывать, что соответствует амбициям "Шахтера".

- Что в игре защиты в первом тайме вас не устраивало, вы делали замечания Шевчуку?

- Это были игровые моменты, я для того и нахожусь на бровке, чтобы всегда подсказать игроку в нужный момент. Это проблемы рабочего характера. Мы это разбираем в команде после игры.

Также Луческу в очередной раз коснулся темы Фреда и его появления на поле.

- Что касается Фреда, ни один из регламентов не говорит о том, что Фред автоматически должен быть дисквалифицирован. От КОНМЕБОЛ мы получили документы, в которых сказано, что 25 августа он приглашен в Парагвай, где должен будет высказаться по поводу того, что произошло. Посмотрим, сколько это будет продолжаться. Официальная позиция изложена на нашем сайте. Если никаких других документов не будет, Фред будет с нами тренироваться, играть, а дальше отстаивать свою позицию.