Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанаты "Фенербахче" устроили драку в центре Львова

Фанаты
Фото: Те самые болельщики, которые устроили драку. Фото: zaxid.net

Инцидент произошел за несколько часов до матча Лиги чемпионов "Шахтер" - "Фенербахче", 5 августа. Турецкие болельщики избили мужчину, который торговал сувенирной продукцией в центре Львова.

Как пишет zaxid.net, продавец сувениров сделал замечание шумной компании турецких фанатов, которые отдыхали на летней площадке одного из кафе. Якобы болельщики, переборщив с алкоголем, вели себя слишком буйно. На замечание турки отреагировали кулаками.

Сообщается, что фанаты "Фенербахче" всей компанией набросились на львовянина, а один из иностранных болельщиков ударил его по голове бутылкой.

Избиение остановили прохожие, которые оттащили фанатов от продавца. Свидетели, которые были на месте происшествия, утверждают, что турецкие гости, скорее всего, неправильно поняли замечание мужчины. У того в руках был нож, которым он вырезает сувениры. Вероятно, турки расценили это как угрозу.

По неофициальный данным, турок в компании было около 20. Некоторые из них, встряв в драку, так и не рассчитались за заказ кафе. Им удалось скрыться с места происшествия, никто правоохранителями задержан не был.

На место происшествия приехала скорая, медики которой диагностировали у пострадавшего черепно-мозговую травму, но от госпитализации мужчина отказался.

Напомним, что во Львов приехало просто невероятное количество болельщиков "Фенербахче". По информации турецких СМИ, общее число фанатов гостевой команды на "Арене Львов" составит 10 тысяч человек. Это при том, что клуб из Стамбула выкупил для своих болельщиков лишь около полутысячи "тикетов". Большинство фанатов решили добираться на игру самостоятельно, без помощи менеджеров клуба.