Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мира Луческу: "Играет "Шахтер" и "Фенербахче", а не Фред"

Мира Луческу:
Фото: Луческу рассчитывает на поддержу "Арены Львов". Фото: shakhtar.com

Тренер "Шахтера" несколько раздраженно отреагировал на очередной вопрос о том, примет ли участие в матче Фред.

- Завтра играют в первую очередь команды - "Фенербахче" и "Шахтер", и меня интересует только игра. Всеми остальными вопросами вокруг матча занимаются специально уполномоченные органы. Я еще не определился с составом, еще есть сегодняшняя тренировка, после которой я приму окончательное решение. Да, Фред не сыграл в последнем матче чемпионата. Но, если вы заметили, я вообще поменял 7 игроков, у меня 25 игроков в составе, я имею возможность менять состав. Обычно я так делаю после игр Лиги чемпионов.

- "Шахтер" - фаворит матча, учитывая, что ответную игру он проводит дома?

- Это матч Лиги чемпионов между двумя сильными командами, которые имеют в своих составах игроков высочайшего уровня. Уверен, что ни "Фенербахче", ни "Шахтер" не хотели встречаться друг с другом. Потому что это самые сильные команды на этом уровне квалификации. В Стамбуле хорошая игра получилась, уверен, что во Львове будет такой же зрелищный матч. В составе обеих команд есть амбициозные игроки, которые заявили о себе в Европе, они наверняка хотят пройти дальше. "Фенербахче" никогда ранее не был таким сильным, если принимать во внимание имена игроков. Но не будем забывать, что "Шахтер" – тоже сильный клуб. Наша самая важная задача сейчас - играть в групповом этапе Лиги чемпионов. Будем биться за то, чтобы попасть туда, где мы должны быть.

- Дело может дойти до серии пенальти?

- Давайте посмотрим, как будет развиваться игра, что команды противопоставят друг другу. Думаю, соперники не будут менять слишком много по сравнению с прошлым матчем, после которого прошла всего неделя. Посмотрим, что произойдет в конечном итоге.

- "Шахтер" поменяет тактику в атаке?

- Игра будет проходить в других условиях, ведь мы уже знаем результат первого матча. Так что обе команды однозначно немного поменяют свои действия.

- Тренировали серию пенальти?

- Проблема пенальти – очень тонкая. Вы видели, что произошло в финале Кубка Украины против "Динамо". Мы вели в счете 3:1, и все думали, что игра закончена. Но потом наши игроки просто не забили, в то время как соперники свои удары использовали. Вопрос пенальти – это больше проблема везения, чем мастерства. Можно их тренировать неделю, но в игре будут совсем другие условия.

- Во Львов приехало очень много турецких болельщиков, насколько для вас важна завтра поддержка "Арены Львов"?

- Турецкие болельщики – это совсем другая культура, которая вырабатывалась в течение долгого времени. И болеть так во Львове не смогут. Но тем не менее, мы ждем горячую поддержку от людей, которые будут на стадионе, и постараемся их не подвести.

Трансляция матча - на каналах "Украина" и "Футбол 1" в среду, 5 августа в 21.40.