Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Наставник "Волыни" ударил бутсой футболиста

Наставник
Фото: Виталий Кварцяный. Фото: УНИАН.

Инцидент, произошедший на 62-й минуте матча молодежных команд "Металлурга" и "Волыни" в Запорожье, может дорого стоить одиозному наставнику лучан Виталию Кварцяному. Он возглавляет луцкую "Волынь" уже 30 лет (с небольшими перерывами) и в этом похож на легендарного наставника "Манчестер Юнайтед", который почти столько же стоял у руля прославленного клуба. Правда, успехов наставники добились совсем разных. Сходства карьер "по выслуге лет" Кварцяному, видимо, оказалось мало, и он решил повторить один из самых скандальных "подвигов" "сэра Алекса": речь об эпизоде в раздевалке стадиона "Олд Траффорд", когда Фергюссон бросил бутсой в лицо тогда еще молодому, но уже "поймавшему звезду" Дэвиду Бекхэму.

Правда, тот случай произошел при закрытых дверях, а вот в Запорожье Виталий Кварцяный не стеснялся и ударил замененного Романа Воробья, о чем сделал запись в протоколе арбитр матча. И, похоже, перегнул палку - это уже не шутки! Если Кварцяный не верит, то может спросить у своего коллеги Делио Росси, который прямо во время матча ударил игрока подшефной ему "Фиорентины". Итог – тренер был дисквалифицирован на 3 месяца и лишился работы.

Фото: УНИАН. 

КСТАТИ

Чем еще "прославился" Кварцяный

* Высказывал сожаление о том, что "Сербию не добомбили" в контексте недовольства игрой Марко Девича, когда тот еще играл за "Волынь".

* Приводил на тренировку овчарку без намордника и показывал на ней с помощью мячика, КАК именно защитники должны отбирать мячи.

* Был дисквалифицирован за обвинения арбитров и федерации в коррупции. Обещал рассказать много всего, но так и не рассказал.

* Неоднократно (да почти всегда) устраивал сеансы уроков "великого и могучего", но не совсем цензурного языка в раздевалке , где за полчаса разрешенных для публикации слов звучали от силы половина. Включая нематерные оскорбления игроков.

* "Политыло! (Игрок "Волыни". - Прим. авт.) Почему не играешь? Сегодня уезжаешь на *** отсюда! Ты уже не капитан, иди на ***!" - это далеко не самое яркое, зато самое свежее выступление Кваряцяного, попавшее в телетрансляцию матча 2-го тура недельной давности "Волынь" - "Шахтер".