Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Донецке просят не откладывать надолго подарок Луческу

В Донецке просят не откладывать надолго подарок Луческу
Фото: Мистеру подари монумент на 70-летний юбилей. Фото: ФК "Шахтер".

К новости о том, что в сквере у "Донбасс Арены" появится скульптура сидящего на лавочке Мирчи Луческу, в Донецке отнеслись не без скепсиса. Мол, уж очень неконкретные прогнозы.

- Если те, кто далеко отсюда, могут верить, что в Донецке вот-вот закончат стрелять и в ближайшее время "Шахтер" вернется сюда, то нам видно – конфликт и обстрелы тут еще очень надолго, - говорит дончанин, болельщик "Шахтера" с 23-летним стажем Александр Голосов. – Все мы понимаем, что футбол сюда вернется, когда будет гарантированно спокойно, а об этом нам пока приходится толком мечтать. Нельзя загадывать даже, уцелеет ли "Донбасс Арена", часто и в центр прилетают снаряды. Да и, самое страшное, что мы, люди, для которых поход на стадион раньше был праздником важнее дня рождения, неизбежно начинаем остывать к футболу и любимой команде. Возрождать знаковый для Донецка спорт придется десятилетиями.

Впрочем, болельщики говорят: они были бы рады, если бы такой монумент появился в другом городе Украины, который просто нравится Мистеру. В конце концов, это же подарок, который некрасиво откладывать на неопределенные сроки.