Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Гендиректор "Шахтера" рассказал о допинге Фреда

Гендиректор
Фото: Фред (справа) сыграл против "Фенербахче", несмотря на подозрения в употреблении допинга. Фото: fenerbahce.org

Генеральный директор донецкого "Шахтера" Сергей Палкин прокомментировал новость о том, что после Кубка Америки-2015 допинг-проба полузащитника Фреда дала положительный результат.

"На данный момент, у клуба отсутствует какая-либо официальная документация по данному вопросу. Из неофициальных источников, от представителей футболиста, нам известно, что проба А допинг-контроля дала положительный результат на запрещенное вещество – хлортиазид", - написал Палкин на своей странице в Фейсбуке.

- В скором времени из лаборатории ВАДА, Колумбия, ожидаются результаты исследования пробы В. Если повторное тестирование даст положительный результат, с этого момента можно будет говорить о возможном нарушении игроком антидопингового законодательства и дальнейших разбирательствах по этому поводу, - заявил гендиректор "Шахтера".

Также Палкин отреагировал на информацию о том, что "Фенербахче" после матча с "Шахтером" в Лиге чемпионов обратился с официальным письмом в УЕФА, в котором требует, чтобы Европейский футбольный союз наказал украинскую команду за появление в ее составе провинившегося футболиста. В "Шахтере" такие претензии считают необоснованными.

- Считаю действия турецкого клуба преждевременным и противоречащим духу спортивного соперничества, - добавил Палкин.