Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Английский комик забросал Блаттера деньгами

Английский комик забросал Блаттера деньгами
Фото: Фото: eastnews

Человек с табличкой MEDIA на пиджаке с нашивкой в виде флага Северной Кореи встал, подошел к столу, за которым сидел президент ФИФА Йозеф Блаттер и произнес: "Спасибо за понимание и возможность проведения чемпионата мира 2026 в Северной Корее. Ну и как договаривались…". После чего положил на стол перед опешившим швейцарцем внушительную пачку долларов. А после, когда Блаттер потребовал охранников препроводить "северокорейца", тот устроил подозреваемому в коррупции президенту ФИФА "душ" из купюр. Фальшивых, впрочем.

Блаттер "шутку юмора" не оценил и заставил подчиненных прибраться в зале. Виновника же инцидента доставили в швейцарскую полицию. Им оказался Ли Нельсон – более чем известный персонаж в Британии. Актер-комик, чье настоящее имя Саймон Бродкин, уже несколько лет подряд успешно "троллит" публику подобными выходками. Дебютировал в 2013-м, когда принял участие в предматчевой разминке перед игрой английской Премьер-лиги "Эвертон" - "Манчестер Сити". Лишь несколько минут спустя зрители тренировки и персонал заметили несуразного "игрока" в футболке "МанСити" с фамилией "Бент" на спине. Джейсон Бент - один из персонажей телешоу, которое ведет Бродкин и которого сам же и играет.

В суде, куда доставили комика, тонкого английского юмора не поняли, и впаяли Саймону 6 месяцев условно.

Бродкина это не остановило, и год спустя он попытался вместе со сборной Англии улететь самолетом на чемпионат мира в Бразилию. И у него были все шансы! Одет актер был в точно такой же серый костюм, как и все игроки, вел себя уверенно, пока кто-то из тренеров не спросил: "Парень, ты кто вообще?", после чего вызвал полицию.

В связи со статусом рецидивиста Бродкину наверняка впаяют штраф, но, скорее всего, этим и ограничатся. В Британии же, где Блаттера ненавидят все и вся, он теперь обретет статус национального героя.

Новости по теме: Блаттер ФИФА