Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка упал во время своей презентации в "Севилье"

Коноплянка упал во время своей презентации в
Фото: Женю официально представили в "Севилье". Фото: твиттер ФК "Севилья"

ФК "Севилья" официально представил Евгения Коноплянку в качестве своего игрока. На пресс-конференцию Женя пришел в компании президента клуба Хосе Кастро и спортивного директора Рамон Мончи.

Отвечая на вопросы журналистов на стадионе "Рамон Санчес Писхуан", украинский легионер первым делом заявил, что не хочет быть в "Севилье" звездой:

"Я не лучше и не хуже, чем кто-либо другой из клуба. Мы команда, и когда мы побеждаем, то побеждает вся команда. Я всегда считал, что команда - это твоя семья", - цитирует Евгения sevillafc.es.

Коноплянка также отметил, что завоевать место в основном составе "Севильи" будет нелегко:

- Уровень исполнителей здесь очень высок. И нужно приложить все усилия, чтобы убедить тренера.

Тем не менее, Женя ставит перед собой в новом клубе самые высокие цели.

- Я не скрываю, что получал предложения от многих клубов. Но я болею за "Севилью" с детства. Мне нравится стиль игры команды и тренер. Я нахожусь здесь всего два дня, но я наслаждаюсь своим пребыванием, я чувствую, что я в своей среде. Я думаю, наша следующая цель - выиграть Лигу чемпионов. "Севилья" может дать бой "Барселоне" и "Реалу".

Жене вручили футболку "Севильи", но пока без игрового номера. Фото: sevillafc.es

Отвечая на вопрос о своем нынешнем состоянии, Коноплянка сказал:

- В первую очередь мое физическое состояние должен оценить тренер. Я в порядке, но чувствую, что могу быть еще лучше. Я надеюсь на скорейшую адаптацию и хочу дать "Севилье" как можно больше.

Коноплянка также поблагодарил клуб и новых товарищей за теплый прием:

- Если бы я мог говорить на испанском языке, то чувствовал бы себя здесь, как дома. Но команда помогает мне, хочу поблагодарить ребят за теплый прием. И обещаю, что когда мы с вами встретимся в следующий раз, скажем, через месяц, то новое интервью я уже дам на испанском.

Женя также потешил публику своими первыми фразами на испанском: "Как дела?", "Очень хорошо", "Я очень счастлив".

Женя уже примерил форму нового клуба. Фото: твиттер ФК "Севилья" 

Футболисту вручили футболку "Севильи" с фамилией Konoplyankaна спине, но пока без игрового номера. А после пресс-конференции, уже в форме своего нового клуба, Женя принялся позировать для фотографов и операторов и всячески жонглировать мячом. Не обошлось и без фирменного юмора украинского вингера, к которому испанской публике еще предстоит привыкнуть: Женя сделал вид, что упал и весело завалился на бок, что видно на видео.