Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пеле перенес операцию на позвоночнике, чтобы спасти ноги

Пеле перенес операцию на позвоночнике, чтобы спасти ноги
Фото: Пеле рисковал оказаться в инвалидной коляске. Фото: Eastnews

Несмотря на то, что семья Пеле тщательно пыталась скрыть информацию о его госпитализации, бразильские журналисты все же узнали об этом, так что медикам госпиталя Альберта Эйнштейн (Сан-Паулу) не оставалось ничего иного, как отрапортовать о состоянии здоровья Короля футбола.

Выяснилось, что хирургическое вмешательство трехкратный чемпион мира перенес еще 14 июля.

Операция была плановой и призвана устранить давнюю хроническую проблему с позвоночником – типичную для многих бывших спортсменов. Операция прошла успешно: доктора разблокировали нерв в поясничном отделе позвоночника экс-футболиста. Также хирурги поработали над дегеративными изменениями межпозвонковых дисков.

Сообщается, что Пеле откладывал операцию так долго, как только мог, но дальше затягивать с лечением уже было невозможно: 74-летний бразилец страдал от сильных болей в спине и начал терять чувствительность ног, что грозило полной потерей двигательных функций нижних конечностей – невозможностью стоять и ходить.

Сейчас Пеле чувствует себя нормально и уже в понедельник, 20 июля, может быть выписан из клиники. Отметим, что за последние девять месяцев это уже третья операция, которую перенес Король футбола.

За 74-летним мужчиной, которого стало подводить здоровье, ухаживает супруга. В августе прошлого года Пеле женился на бизнесвумен японского происхождения Марсие Сибеле Аоки, которая моложе экс-футболиста на 25 лет

Новости по теме: Пеле болезнь Пеле