Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джеймс Блейк: "Стаховский врет сам себе про отсутствие геев в теннисе"

Джеймс Блейк:
Фото: Джеймс Блейк - обладатель Кубка Дэвиса-2007 в составе сборной США.

Дискуссия вокруг интервью Стаховского, в котором он затронул тему сексменьшинств в спорте, не то что не утихла, а наоборот - перешла на новый уровень. Если раньше все возмущались "наездам" украинца на теннисисток-лесбиянок, то теперь переключились на то, что Сергей мимоходом задел и геев, когда заявил, что таких в ТОП-100 лучших теннисистов мира точно нет.

Ответить Стаховскому решился Джеймс Блейк - обладатель Кубка Дэвиса-2007 в составе сборной США, экс-четвертая ракетка мира в одиночном разряде, который за карьеру выиграл 10 турниров ATP.

- Комментарии Стаховского уже переходят всякие границы и противоречат ценностям, которым лично меня научил теннис. Кроме того, Стаховский обманывает сам себя, если считает, что среди ТОП-100 теннисистов нет геев, - заявил Джеймс.

Похоже, Блейк знает, о чем говорит. Он является послом международной организации Athlete Ally, которая борется с проявлениями гомофобии в спорте. Правда, называть конкретные фамилии теннисистов-геев Блейк отказался.

- Я надеюсь, что если кто-то из игроков из сотни или за ее пределами решится совершить камин-аут, то публика его будет приветствовать и поддерживать, - добавил экс-теннисист.

Стаховский, который ранее извинился за свои слова о женском теннисе, на заявление коллеги пока никак не отреагировал. Сергей сейчас находится в польском Щецине, где в составе сборной Украины проводит поединки матча второго раунда Кубка Дэвиса против Польши.

Новости по теме: теннис