Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Суперкубке в Одессе 35 тысяч фанатов хором пели гимн Украины

На Суперкубке в Одессе 35 тысяч фанатов хором пели гимн Украины
Фото: Болельщики развернули гигантскую футболку. Фото: ТРК Украина

Болельщики матча за Суперкубок, прошедшего в Одессе во вторник, остались в восторге от футбола. И если сама игра была "средней", то атмосфера на стадионе "Черноморец" впечатляла. Люди покидали трибуны, с душевным подъемом расходясь по домам.

Настрой новому футбольному сезону задало исполнение перед началом игры гимна Украины финалисткой популярного талант-шоу Настей Багинской. А под звучание клавишной аранжировки сочные басы фанатов вклинились в детский голосок. 35 тысяч человек, не сговариваясь, вскочили со своих мест и подхватили песню. А в секторе с болельщиками "бело-синих" развернули огромную футболку с надписью "Україна понад усе".

- Для фанов уже стало тенденцией дружно исполнять гимн, - говорит глава фан-клуба "Черноморца" Игорь Мотов. – Одесситы тоже не отстают: уже не раз бывало так, что фанаты "моряков" заводили гимн, и сидящие на трибунах люди их поддерживали. Но я не припомню, чтоб такое количество болельщиков из разных городов пело гимн в едином порыве. Для нашего стадиона это, наверное, рекорд!

Саакашвили не отказывал в селфи. Фото: 048.ua

Одесские болельщики признались: мол, для многих местных жителей было неважно, кто победит. Главное, что все прошло спокойно и без эксцессов, а несмотря на давнюю "вражду" двух клубов-соперников, фанаты были настроены дружелюбно. Болельщики сдержали обещание и во время игры отличились почти что образцовым поведением. А горожане уверены, что мелочные нарушения вроде зажженных файеров не станут помехой большому футболу в Одессе. Дисциплинированное поведение болельщиков отметил и глава региона Михаил Саакашвили, который посетил футбол вместе сыном. Он сидел в обычном секторе, разрешал делать болельщикам сэлфи с собой и обещал, что в августе игры в Одессе будет охранять специальная футбольная полиция.

- Мне очень понравилось, что ультрас "Динамо" и "Шахтера" все время приветствовали друг друга, - сказал губернатор. – Приятно было также видеть на трибунах ребят, только прибывших с передовой, и поднимать с ними руки в общей волне.

Саакашивли в мате политиков (крайний справа). Фото ua.tribuna

Саакашвили и его сын Николоз болели за разные команды. Сын поддерживал "горняков", а сам глава региона – "Динамо". К слову, председатель обладминистрации сам попробовал себя в качестве футболиста десять лет назад. Тогда Саакашвили играл в сборной грузинских политиков против украинцев. Правда, чиновник вышел на поле только за пять минут до конца матча, но в целом держался молодцом, говорят очевидцы.

Новости по теме: Суперкубок Новости Одессы