Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Стаховский извинился за "лесбиянок"

Стаховский извинился за
Фото: Сергей Стаховский. Фото Eastnews.

"Извините, меня неправильно поняли, не хотел никого обидеть", - написал в соцсетях первая ракетка Украины по теннису Сергей Стаховский, на которого ополчились после недавнего интервью, в котором он, кроме прочего, сказал, что никогда не отдаст свою дочку в теннис, потому, что там, дескать, "каждая вторая – лесбиянка". Что тут началось!

Дискуссия в Твиттере теннисиста между двумя противоборствующими "партиями" уже несколько дней живет своей жизнью, без участия самого Сергея. Одна из сторон (та, которую слова спортсмена обидели) изощряется в оскорблениях: "Сказал: извините – и это все?! Ты - мерзавец. Извини, не хотел обидеть"; "Ты плохой теннисист. Извини, не хотел обидеть". Оппоненты парируют, мол: "А что он такого сказал? Об этом многим известно, но не все имеют смелость говорить о том открыто". Третья категория - те, кому просто интересно наблюдать за ссорами в Сети, иронизируют о том, что "Ага, 50 процентов в теннисе – лесбиянки, а парней-гомосексуалистов – 0%? Что-то не верится". В общем, там уже дошли до Ватикана и позиции священников в этом вопросе. Слава богу, пока без их, священников, непосредственного участия.

Что грозит Сергею, кроме общественного порицания? К примеру, президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за "шутку" о "братьях Уильямс" (так он назвал сестер Серену и Винус. – Прим. авт.) оштрафовали на 25 000 долларов и дисквалифицировали на год. Штраф – такое. А вот дисквалификация – это было бы крайне неприятно.

Сам же Стаховский в составе сборной Украины в эти дни готовится к матчу Кубка Дэвиса против поляков, который пройдет в Щецине (Польша) 17-19 июля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первую ракетку Украины накажут из-за скандала с лесбиянками

Руководство Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) сочло недавние высказывания первой ракетки Украины Сергея Стаховского оскорбительными. Спортсмен может понести серьезное наказание за свои слова. Об этом сегодня, 10 июля, в своем Твиттере сообщила французская журналистка Кэрол Бушар со ссылкой на главу АТР.

Новости по теме: теннис Сергей Стаховский