Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Навратилова хочет лично поговорить со Стаховским о лесбиянках

Ох и наделало шуму интервью Сергея Стаховского, в котором он заговорил о секс-меньшинствах в теннисе! Иностранные СМИ перевели высказывания украинца на английский, французский, немецкие и многие другие языки, так что отреагировать на его заявления уже успели мировые теннисные боссы.

Глава Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) Крис Кермод назвал слова Стаховского "оскорбительными и неприемлемыми". Руководитель Женской теннисной ассоциации (WTA) Стейси Алластер была еще более красноречива:

- Грустно понимать, что в наше время еще существуют люди, столь ограниченные предрассудками, которые позволяют себе насмешливо говорить о женщинах, обсуждая сексуальную ориентацию.

Дошло до того, что провести "воспитательную беседу" со Стаховским решила Мартина Навратилова, которая, как известно, всегда открыто говорит о своей нетрадиционной сексуальной ориентации. На своей странице в Твиттере легенда тенниса обратилась к Стаховскому:

- Сергей, если твои высказывания перевели правильно, то они гомофобны. Возможно, нам стоит встретиться и обсудить это в будущем.

Напомним, что ранее 29-летний спортсмен заявил, что в женском профессиональном теннисе каждая вторая - лесбиянка, поэтому своей дочери он этим видом спорта заниматься не позволит.