Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-тренер "Донбасса" избил врача со словами: "Ах, ты, с***, разочарован?!"

Экс-тренер

Еще два года назад хоккейный клуб "Донбасс" выступал в Континентальной хоккейной лиге, а рулил командой российский специалист Андрей Назаров, широко известный своим эксцентричным поведением. В бытность игроком в североамериканской НХЛ он был "тафгаем" - то есть тем, в чьи обязанности на льду входит не отдавать пасы или забивать шайбу в ворота соперника, а при случае хорошенько подраться. Впрочем, даже на этом поприще Назаров славы не снискал. Зато наверстал упущенное, когда стал тренером. Он и раньше позволял себе "эдакое": то в Минске, вооружившись клюшкой, бросится на зрителей, то в судью бутылкой бросит, а то и даст команду своим игрокам забыть о хоккее и устроить на льду побоище. Как в бытность наставником команды "Витязь", которая звезд с неба не хватала, но была постоянным чемпионом КХЛ по количеству штрафных минут.

В Донецке, правда, в громких скандалах не был замечен, вел себя относительно тихо, как для собственного, уже сложившегося имиджа. Возглавил было даже сборную Украины (по совместительству), но тут же уехал в более "хлебный" Казахстан – рулить тамошней сборной. Который тоже вскоре бросил ради работы в богатом СКА (Санкт-Петербург). И уже на первых же днях своей работы вновь напомнил о себе прежнем. Назаров высказал претензии врачу команды Егору Козлову и на собрании с боссами клуба предложил тому расстаться. Далее цитируем интервью Козлова на сайте sovsport.ru

"Я все это выслушал и сказал дословно: "Я все понял. Конечно, я разочарован в сложившейся ситуации. Мне нужно до завтра подумать и посоветоваться".

Когда я это сказал, сидевший напротив меня Андрей Викторович Назаров вскочил со словами: "Ах ты, сука, разочарован?". Это было самое литературное слово, которое он произнес. Потому что дальше было "****", "петушара"… Назаров обежал стол. Я продолжал сидеть на месте. И даже не предполагал, что может быть рукоприкладство. В последний момент прикрылся, сгруппировался. Но он мне нанес в районе пяти ударов по голове руками.

Когда мне показалось, что угроза миновала, то я раскрылся и убрал руки. В этот момент Назаров отступил немного назад и со всей силы правой ногой ударил меня в грудную клетку – с левой стороны, в область сердца".

В итоге Козлов оказался в больнице и преисполнен желания подать заявление в полицию.

Клуб же стал на сторону тренера, сделав такое заявление на своей официальной страничке в "Твиттер": "Егор Козлов в сезоне-2014/15 занимал должность старшего врача в команде СКА. Незадолго до появления новости о якобы произошедшем между главным тренером СКА Андреем Назаровым и врачом Егором Козловым конфликте Козлову было в корректной форме объявлено об увольнении.

ХК СКА проводит процедуру увольнения в рамках трудового законодательства. Как клуб уже заявлял ранее, информация о конфликте не соответствует действительности, а данный новостной повод - не более чем провокация со стороны заинтересованных в ней лиц".

Новости по теме: Хоккей