Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коноплянка в Севилье поселится в квартире за миллион евро

Коноплянка в Севилье поселится в квартире за миллион евро
Фото: Жене в новом клубе рады: на первых порах готовы за руку водить. Фото - Фициальная страница ФК «Севилья» в Фейсбуке.

Это случилось, когда большинство украинских болельщиков мирно спали и даже не подозревали о том, что творится у стадиона "Рамон Санчес Писхуан" в Севилье. Поздним вечером четверга кто-то из испанских фанатов написал короткое сообщение в Твиттере: "Коноплянка приехал на стадион", а дальше, как говорится, понеслось!

Viva Sevilla! 

К домашней арене "Севильи" стали подъезжать фанаты, журналисты, фотографы, телеоператоры, которые ждали, что клуб вот-вот официально объявит о трансфере.

Но переговоры, а вместе с ними и ночка для ожидающих у ворот стадиона затянулись. Полночи фанаты андалузцев чатились в Твиттере:

- Соглашение с клубом подписано. Коноплянка выйдет к нам с минуты на минуту.

- Коноплянка снова задерживается. Мы все еще ждем.

- Говорят, что Коноплянка выйдет не скоро. Ворота стадиона пока открывать не будут.

- Коноплянка выходит к нам! Добро пожаловать в "Севилью"!

Женя появился на публике в светлой рубашке, шортах и кедах. Такого жаркого при­ема он, кажется, не ожидал, так что выглядел немного опешившим, но тем не менее позировал перед камерами со своей фирменной улыбкой.

- Ты счастлив? - на английском поинтересовался у Коноплянки представитель клуба.

- Yes, - утвердительно ответил украинский полузащитник. И затем поприветствовал толпу на испанском: - Buenas noches!

- Viva Sevilla? - проверили Женю на предмет преданности новым клубным цвета.

- Viva Sevilla! - решительно закивал Коноплянка.

От дальнейших комментариев для СМИ Женя отказался.

Проценты для "Днепра"

Позже стало понятно, почему Женя пока не позировал с клубной футболкой. Хотя соглашение между ним и "Севильей" достигнуто, футболисту еще необходимо пройти медицинский осмотр, а его отцу и агенту Олегу Коноплянке уладить некоторые формальности по договору. Только после этого стороны поставят подписи под контрактом.

Ожидается, что контракт будет рассчитан на 4 года. "Севилья" получает 25-летнего украинского вингера бесплатно, в статусе свободного агента, но будет обязана отдать часть денег от будущего трансфера Жени его бывшему клубу, "Днепру". То есть если "Севилье" удастся когда-то выгодно перепродать Коноплянку в более сильный клуб, часть суммы от трансфера получит клуб Игоря Коломойского. Одни источники утверждают, что "Днепру" будут принадлежать 20 процентов суммы, другие говорят о 40 процентах.

В контракте Коноплянке будет прописана сумма отступных - 35 млн евро. Так называемая клаусула означает, что если кто-то предложит за футболиста такие деньги, "Севилья" будет обязана его отпустить.

По неофициальной информации, в Испании Женя сразу же получит 3 млн евро в качестве "подъемных" - на обустройство на новом месте. А его зарплата составит 2 миллиона евро в год. 

В ТЕМУ

Обоснуется рядом со стадионом

Стадион "Рамон Санчес Писхуан", который на ближайшие четыре года станет домашним для Коноплянки, находится в центральном районе Севильи, который называется Нервьон. Так что футболисты клуба предпочитают селиться неподалеку, где жилье считается достаточно престижным.

Первое время "Севилья" может арендовать для Коноплянки квартиру, но если Женя решит обосноваться в Испании всерьез и надолго, то цены на жилье в столице Андалусии не будут для него неподъемными. Однокомнатную квартиру в Нервьоне можно купить и за 35 тысяч евро, трехкомнатную на главной улице района - за 300 тысяч. Цены на престижные апартаменты здесь доходят до 1 млн евро.

Семья Коноплянки - это родители, сестренка и любимая девушка Виктория. Пока не известно, переедут ли родные в Севилью вслед за Женей. 

А В ЭТО ВРЕМЯ

В "Милане" вместо Андрея - Адриано 

Руслан МЕЖЕНСКИЙ

 Бразильский легионер "Шахтера" за 8 миллионов евро переезжает из Украины в Италию.

"Сегодня подходит к концу долгая и красивая история, которая имела место в моей карьере. Были восемь лет в "Шахтере", многочисленные титулы, в том числе шесть украинских чемпионств, четыре Кубка Украины и Кубок УЕФА. Я очень благодарен клубу, который сделал ставку на мой футбол и дал мне возможность играть в Европе. Спасибо всем, кто меня поддерживал, я буду скучать!" - приводит слова Луиса Адриано официальный сайт "Шахтера".

При всей неоднозначности (тут и приснопамятный гол датскому "Норшелланду" в Лиге чемпионов, и ряд других скандальных эпизодов за карьеру) Луис Адриано оставил более чем заметный след в истории донецкого клуба. В 266 матчах он забил 128 мячей и стал бомбардиром № 1 "Шахтера" за все времена. Вряд ли он сумеет достичь того же в "Милане", но ориентир у бразильца есть: это Андрей Шевченко, который за 7,5 сезона в 322 матчах отличился за "россо-нери" 175 раз и занимает 2-ю строчку в списке лучших снайперов в истории "Милана". Время у Адриано есть - его контракт рассчитан на 5 лет.

Напомним, что это уже второй громкий трансфер за последнюю неделю. На днях за 30 млн евро в немецкую "Баварию" был продан Дуглас Коста. 

Новости по теме: Евгений Коноплянка Жилье