Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Одесский дом Воронина: средиземноморский минимализм и бассейн с гидромассажем

Одесский дом Воронина: средиземноморский минимализм и бассейн с гидромассажем
Фото: Фото - Соцсети.

Спустя пять месяцев после окончания карьеры экс-футболист сборной Украины Андрей Воронин обзавелся роскошным домом в элитном одесском поселке Совиньон. Строительство длилось почти семь лет, но на днях Воронин похвастался в Instagram фотографиями готового особняка.

"Вот, наконец-то, достроил свой маленький домик", - поделился бывший форвард сборной Украины в комментариях под снимками.

"Маленький домик" - просторное двухэтажное здание - расположен недалеко от моря, рядом с развлекательным центром для детей "Волшебный мир", который Андрей сам и открыл пару лет назад. Концепцию будущего семейного гнездышка Ворониных за два месяца разработал выпускник "Грековки", известный в Одессе художник Арсен Челидзе. Однако реализовать его не успел - летом 2012 года 40-летний дизайнер скончался. После смерти автора в строительстве дома мечты Ворониных временно наступило затишье. А позже семейство обратилось к дизайнерам, которые возводили "Волшебный мир".  Чтобы все завершить, понадобилось полтора года.

- Мы довели до ума дом, в котором воплотили все мечты жены Юлии и Андрея, - рассказал нам архитектор, руководитель "Студии Декарт"  Анатолий Ескарев. 

Зодчий пояснил, что проект особняка - сборный, эклектичный образ. В частности, при возведении особняка использовали стилистические мотивы средиземноморского минимализма.  Встречаются и этнические детали: так, в декоре присутствуют сужающиеся книзу колонны, напоминающие детали Кносского дворца на острове Крит. Но в целом "гнездышко" получилось весьма современным. 

Кроме стандартных спален и кабинета, в особняке есть домашний кинотеатр. Жильцы могут попариться в сауне и поплавать в бассейне с гидромассажем. 

Фото - Соцсети. 

СПРАВКА "КП"

Одесская Рублевка

Поселок Совиньон под Одессой - один из самых престижных районов, земля здесь оценивается шестизначными цифрами, а застроен он сплошь  элитными особняками. Там живут местные звезды, бизнесмены и чиновники. Семейное гнездышко Андрея, по оценкам риелторов, оценивается в полтора-два миллиона долларов.