Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Самые модные спортсмены-бородачи

Самые модные спортсмены-бородачи
Фото: Бойко, похоже, забыл взять в отпуск бритву. Фото: Instagram

Герой комедии "Три плюс два"

Вратарь днепропетровского "Днепра" Денис Бойко свой отпуск этим летом провел на Канарских островах. В своих фотоотчетах из поездки футболист баловал поклонников в основном прекрасными видами курортов, но в одном из последних снимков решил наконец-то похвастаться загаром. Заодно показал колоритную бороду, которую отрастил за время своих каникул. Ден давно носит стильную бороду, но его новый облик впечатлил болельщиков. В комментариях под фото фанаты высказываются, на кого теперь, по их мнению, похож голкипер:

- Иисус! - пишет один фанат.

- Хоттабыч! - отвечает другой.

- Вылитый герой комедии "Три плюс два". Вот это настоящий отпуск! - добавляет третий.

Большинству фанатов новый образ Бойко понравился, так что, скорее всего, избавляться от буйной растительности на лице игрок "Днепра" не будет и после возвращения из отпуска.

Казак Ярмоленко и старик Срна

Мода на футбольные бороды в чемпионате Украины набирает обороты. Есть свои бородачи и в лагере киевского "Динамо". "Украшать" нижнюю часть лица таким образом предпочитают, например, Джермейн Ленс, Юнес Беланда и Виторину Антунеш. А Андрей Ярмоленко в своих соцсетях и вовсе решил посоветоваться с болельщиками, какую модную стрижку бороды ему стоит выбрать, и выложил коллаж с несколькими вариантами. Принять участие в обсуждении решили и друзья Ярмоленко. Оказалось, что, по их мнению, Андрею больше идут… усы, чем борода.

Ярмоленко решил поэкспериментировать со щетиной. Фото: Instagram

- Оставил бы себе усики, как у Фредди Меркьюри, - пошутил Роман Зозуля.

Рому поддержал Евгений Коноплянка:

- Ага, ты так посимпатичнее! 

А Роман Безус одобрил все варианты:

- Казак!

В донецком "Шахтере" последнее время частенько отпускает бороду капитан команды Дарио Срна. Правда, свою растительность на лице хорватский легионер объясняет вовсе не модными тенденциями.

- Это не имидж, просто времени не хватает. Да к тому же борода растет быстрее, чем раньше. Возраст уже, наверное, - рассмеялся Дарио.

А самая монументальная борода современного футбола, бесспорно, принадлежит итальянцу Андреа Пирло, который принял решение о переходе из "Ювентуса" в "Нью-Йорк Сити". После того как Андреа отрастил бороду, его постоянно сравнивают с актером Чаком Норрисом. Футболист к своему образу относится спокойно:

- Я просто радуюсь, что экономлю время на бритье. кстати

Итальянца Пирло считают главным футбольным бородачом. Фото: Eastnews

Нарвался на допинг из-за растительности на лице

Футболист сборной Южной Кореи и клуба "Чеджу Юнайтед" Кан Су Иль дисквалифицирован на 15 матчей за применение допинга. Интересно, что попадание запрещенных препаратов в свой организм 27-летний нападающий объяснил тем, что пользовался кремом для роста бороды и усов! Но доводом для смягчения наказания это не стало. 

В ТЕМУ 

В хоккей играют с настоящею щетиной… 

Заокеанской традиции многие десятки лет.

Обладатели Кубка Стэнли: - Ура! Наконец-то побреемся! Фото: REUTERS

Плей-офф чемпионата НХЛ, он же розыгрыш Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), еще нередко называют "Играми бородачей". Когда именно возникла традиция не бриться по ходу матчей за престижный трофей, доподлинно неизвестно. Но вот уже много лет подряд по внешнему виду хоккеиста можно судить о его успешности. Бритву откладывают на дальнюю полку в апреле, а финальная серия для двух самых успешных команд завершается в июне. Неудивительно, что к решающим поединкам спортсмены напоминают, скорее, дровосеков, чем звезд хоккея. Судите сами по фото, на котором запечатлены триумфаторы сезона-2014/2015 - хоккеисты команды "Чикаго Блэкхокс".