Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Премьер-лига утвердила формат следующего чемпионата Украины

Премьер-лига утвердила формат следующего чемпионата Украины
Фото: Состоялось общее собрание участников УПЛ. Фото: fpl.ua

В среду, 17 июня, в Киеве состоялось общее собрание участников Премьер-лиги. На нем был утвержден формат следующего розыгрыша первенства. Так, в сезоне 2015/2016 в УПЛ будут представлены 14 клубов, которые сыграют два круга чемпионата. Таким образом, несмотря на разные варианты, которые предлагались и выносились на обсуждение, клубы проголосовали за то, чтобы сохранить прежний формат.

Вместо "Ильичевца", который занял последнее место в турнирной таблице УПЛ, сыграет "Александрия", которая выиграла чемпионат в ПФЛ. Полный список участников выглядит так: "Динамо" (Киев), "Шахтер" (Донецк), "Днепр" (Днепропетровск), "Заря" (Луганск), "Ворскла" (Полтава), "Металлист" (Харьков), "Металлург" (Запорожье), "Олимпик" (Донецк), "Волынь" (Луцк), "Металлург" (Донецк), "Черноморец" (Одесса), "Говерла" (Ужгород), "Карпаты" (Львов), "Александрия" (Александрия, Кировоградская область).

Ранее сообщалось, что донецкий "Металлург" объединится с днепродзержинской "Сталью" и в новом сезоне будет выступать именно под брендом последней. Но в итоге официально эта информация не подтвердилась. 

Также сегодня клубы должны утвердить календарь сезона и финансовый план. Все решения УПЛ позже должен утвердить Исполком ФФУ.