Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Коноплянка или смерть!"

Фото: Коноплянку (крайний слева) троллят не только партнеры по сборной, но даже фанаты «Севильи»... Фото: Instagram

14 июня - Международный день блогера. При желании отметить (естественно, без нарушения режима) этот праздник могут и многие спортсмены. Конечно, в силу занятости и особенностей рода деятельности писать длинные посты в ЖЖ атлетам некогда, но умело использовать камеры своих смартфонов научились все, так что с успехом ведут фотоблоги.

В Instagram Евгения Коноплянки 45 тысяч подписчиков. Женя частенько балует свою аудиторию закулисными фотками: из раздевалки после матчей "Днепра", лагеря сборной Украины, отпуска и даже больничной палаты. Поклонники "лайков" для Жени никогда не жалели, но последнее время блог Коноплянки переживает настоящее нашествие. Это болельщики "Севильи" добрались до страницы украинского полузащитника и буквально умоляют того перебраться в их клуб.

... Один из комментариев под фото гласит: "Приезжай в Севилью, дружище, потому что в Украине нет ни "Ребухито" (алкогольный коктейль. - Прим.авт.), ни "Круз Кампо" (марка пива. - Прим.авт). Ха-ха-ха". Фото: Instagram

"Коноплянка или смерть! Переходи в "Севилью!" - пишет фанат. Остальные подхватывают:

- Дорога в "Севилью"!

- Добро пожаловать в "Севилью"!

- Приветствуем в самой лучшей команде планеты - "Севилье!"

Для того чтобы Женя понял их призывы, фаны оставляют комментарии на английском, некоторые пишут на родном испанском, но один из поклонников андалузцев под ником luis_fernandez_2000 пошел дальше всех и оставил украинцу трогательное сообщение на русском. Ну, в испанской интерпретации, конечно. Выглядит оно следующим образом (сохраняем авторскую орфографию и стилистику):

Sdravuitie konop, kagda te budhes seville te budhes ochin rad. Nacha seville jarosha komanda i seville jarosha gorad. Davai seville davai champion.

Для тех, кто не понял, переводим с русского на русский:

"Здравствуй, Коноплянка, когда ты будешь в "Севилье", ты будешь очень рад. Наша "Севилья" - хорошая команда, и Севилья - хороший город. Давай в "Севилью", давай чемпион".

Тут уж не стерпели болельщики других европейских клубов - с призывами перейти именно к ним в блоге Коноплянки уже отметились фаны "Ромы", "Ливерпуля", "Сток Сити", "Интера", "Галатасарая", "Бешикташа" и даже киевского "Динамо". Что интересно, нет ни одного призыва остаться в "Днепре". Эй, днепропетровские фанаты, вы где?! 

КСТАТИ

Самый популярный в мире - блог Роналду

Ведут свои блоги и многие другие украинские спортсмены. Среди самых популярных футболистов - Анатолий Тимощук (64 тысячи подписчиков в Instagram), Артем Милевский (26 тысяч), Андрей Воронин (15 тысяч), Денис Бойко (11 тысяч), Александр Шовковский (6 тысяч), Тарас Степаненко (4 тысячи).

Естественно, есть свои интернет-странички и у представителей других видов спорта - боксеров Владимира Кличко (30 тысяч подписчиков), Василия Ломаченко (27 тысяч), Александра Усика (12 тысяч), художественной гимнастки Анны Ризатдиновой (19 тысяч), спортивного гимнаста Олега Верняева (6 тысяч)…

Криштиану Роналду делит "лайки" в соцсетях со своим сынишкой. Фото: Instagram

Но все эти цифры меркнут на фоне аудитории зарубежных звезд. На страницу Лионеля Месси подписаны почти 18 миллионов поклонников, но он все равно проигрывает своему извечному оппоненту Криштиану Роналду - у того 21 млн поклонников в Instagram. Помирил первого и второго Неймар, страница которого стремительно набирает популярность - уже сейчас там около 24 млн сторонников!

Тем не менее самым популярным мировым спортивным блогером официально признан именно Роналду. Правда, рекламные исследования касались изучения страничек атлетов в Фейсбуке. Выяснилось, что у футболиста мадридского "Реала", которого читают 103 миллиона человек, - самый дорогой блог. Одно рекламное проявление на "стене" Роналду стоит около 143 тысяч долларов. При этом делает фотографии для блога звезды, пишет и редактирует тексты, общается с болельщиками и отвечает на комментарии от имени футболиста команда из шести человек.