0
25 апреля

Украина покидает чемпионат мира в Новой Зеландии

Сборная Украины закончила выступления на юниорском чемпионате мира (U20), проиграв в 1/8 финала команде Сенегала.

На матч Александр Петраков выставил такой стартовый состав: Сарнавский, Полегенько, Качараба, Бурда, Соболь, Харатин, Чумак, Коваленко, Лучкевич, Кабаев, Беседин. Украина очень живо начала матч и уже в стартовые минуты имела несколько опасных моментов, когда ситуацию обострял Коваленко и пробивал по воротам Беседин.

На перерыв команды ушли при счете 0:0, а второй тайм украинцы также начали очень активно и создали просто убойный момент на 48-й минуте: вратарь сенегальцев Си не поймал мяч после прострела Беседина, но Коваленко добить не смог.

После этого вперед пошел Сенегел, несколько раз доводя дело до ударов по воротам Сарнавского. А в одном из моментов на 70-й минуте соперники прозевали опасную контратаку украинцев, которая завершилась точным ударом Беседина в дальний угол - 1:0. Ответил Сенегал на 83-й: после ошибок наших защитников Сарр точно пробил метров с 11-и - 1:1.

До конца основного времени счет в игре не изменился, и командам предстояло сыграть два экстра-тайма. Тут стало очевидно, насколько сенегальцы физически мощнее украинских ребят. В то время как силы стремительно покидали наших, африканцы включали дополнительные обороты. Именно соперники ближе были к тому, чтобы отличиться в этот отрезок матча, но в итоге дело дошло до послематчевых пенальти.

Серию 11-метровых украинцы откровенно провалили. Удары Чумака, Харатина и Лучкевича не составили никакой сложности для вратаря Ибраимы Си. Забить в составе нашей команды смог только Габелок. Сенегальцы же реализовали три удара из трех, а пробивать остальные уже не было никакого смысла - 1:3 по пенальти, сборная Украины покидает ЧМ-2015.