0
24 апреля

Украина обыграла Грузию в Австрии

В Австрии, где сборная Украины проходит тренировочный сбор, подопечные Михаила Фоменко со счетом 2:1 обыграли команду Грузии в товарищеском матче.

Украина вышла на поле в таком стартовом составе: Бойко, Морозюк, Хачериди, Ракицкий, Ксенз, Степаненко, Гармаш, Ротань, Гусев, Коноплянка, Селезнев. Во втором тайме на замену вышли Шевчук, Тимощук, Сидорчук, Рыбалка и Кравец. В то время как покинули поле Гусев, Ротань, Селезнев, Гармаш и Степаненко. А на 76-й минуте Денис Олейник заменил Евгения Коноплянку.

Команды провели весьма скучный первый тайм, по сути, без моментов. Подопечные Михаила Фоменко за первые 45 минут не нанесли ни одного удара в створ ворот, а владения мячом по итогам тайма было 58% на 42% в пользу Грузии.

Второй тайм Украина начала активнее. На 56-й минуте динамовец Кравец не использовал убойный момент, когда неточно пробил после паса Сидорчука. Но спустя минуту удача улыбнулась украинцам. Грузинския вратарь Лория ошибся после скидки своего игрока, мяч угодил в штангу, от которой срикошетил к Кравцу – тут уже Артем не сплоховал – 1:0.

Удвоил счет на 67-й минуте Евгений Коноплянка. Морозюк подал с правого фланга, а Женя, уже в падении обыграл Лобжанидзе и отправил мяч в ворота – 2:0.

Свой гол грузины забили на 81-й минуте – наши защитники прозевали Вацадзе, а Бойко оказался бессилен против удара с близкой дистанции – 2:1. До конца игры счет на табло не изменился, хотя наши соперники пошли на финальный штурм ворот и Денису Бойко несколько раз пришлось выручать своих партнеров.

Теперь национальная команда Украины вылетает домой, где 14 июня во Львове сыграет матч отборочного турнира Евро-2016 против Люксембурга.